Ксения Лубинская

Ходорковский на жизнь мне хватает. . Отпустил бы Сталин Ходорковского что бы ему на жизнь хватало.

"Сам завод входит в компанию «Российский алюминий» (РУСАЛ) - бизнес-империю Олега Дерипаски. Причем, скорее как придаток к ней, чем в числе основных производств. И напрямую, как говорят его работники, зависит от настроения олигарха. В данный момент от того, например, приобретет ли он Ондскую ГЭС авод объединял людей. Во времена СССР численность жителей здесь постоянно росла, достигнув к началу 1990-х одиннадцати с половиной тысяч человек. Работа была стабильной, зарплата высокой. В самом поселке имелись детские сады, школа, клуб, медицинский центр. То есть, полный социальный пакет.
Очередным потрясением для спокойных по характеру и трудолюбивых людей стали массовые сокращения на алюминиевом заводе в поселке Надвоицы (НАЗ) . Сам поселок расположен на севере Карелии, в 200 км от Петрозаводска. Места, что называется, неблизкие. И непростые: большую часть года здесь стоят холода
Все понимают, что если завод закроется, из Надвоиц надо будет уезжать. Работать здесь больше негде. А куда ехать? Кто и где нас ждет – восемь тысяч человек с детьми и стариками? Есть такое место в России, где нас смогут поселить в теплых домах с электричеством, крепкими стенами, дать работу, детворе – возможность учиться? Я по крайней мере такого места не знаю. Никто не зовет. Цены в наших магазинах такие, что особо «не разжиреешь» . Но больше пугают тарифы на коммунальные услуги. При этом половину осени мы просидели в своих домах без тепла и горячей воды. Потому что «РУСАЛ» продал нашу заводскую котельную,
а вот этим на жизнь не хватает после управления подобными сволочами как Ходорковский

Вова Vk

Иосиф, был хозяином, а Пу, ставленник, топменеджер, говоря современным языком.

Анастасия Чиркова

Ходору сейчас бы за мемуары сесть и внучек воспитывать. . хотя выглядит на все 100..рулить ему конечно ничем никто не даст. . но он может писать бестселлеры любого жанр... вы мне лучше скажите толоконникову выпустят по амнистии?

***светлана ***

Сдох давно, как собака, твой Стален.

Андрей Коловержин

При Сталине не устраивали торга.
А Ходорковский начал торговаться и пошел в политику.

За что и пострадал.

Мудрость приходит со временем.

Удачи и мира.