Рамиль Невмянов

новорожденный икает. Чем помочь? давала и грудь и соску и водой поила, и вертикально держала (((((((

Юля Навнычко

ооой, обожаю когда мой икает)) )
сразу гномиков из КУЗИ напоминает)) )
так клево, ик, ик)) )
и каждый раз глазище все шире и шире, будто сам удивляется)) )
мне педиатр сказал, вы же икаете? вот и ребенок тоже человек) ему тоже свойственно икать)) )
поэтому я спокойна)) ) вертикально подержу, не пройдет.. . значит пусть икает)) )
бабушки еще говорят, что он так желудок расширяет)))

Towards Todeath

Может замерз? Укутайте потеплее и к себе прижмите) Я так делаю

Дима Дима

У новорожденных такое часто бывает, воздух просто в легкие попал, ничего страшного в этом нет. Само пройдет. У меня дочурка в день могла по 5-7 раз икать, так что не волнуйтесь.

Иван Елисеев

за 5 -10 минут само пройдет

Djonik

само пройдет. У них бывает))))))

Оксана Чулакова

поздравляю с новорожденным!!!! когда родила?? как все прошло?? как назвали???

Ася Калимуллина

Они еще бывает икают, когда хотят кушать, когда замерзнут.

Вера Горкина

Настя -это нормальный рефлекс.... не стоит сразу паниковать, икают они от пережора, от холода, это безболезненный процесс.