Екатерина Ерохина

Вопрос: Квартира состоит из 3-х комнат. 1-я комн. на 5м меньше 2-ой, а 2-ая на 8м меньше 3-ей. Найдите общую площадь 3-х к

Нюрочка Меркулова

данных маловато. неясно, меньше комнаты друг друга на число м2 или просто на м? Решаем, что указаны м2.
Тогда:
Если принять площадь 3й комнаты за Х, тогда 2я комната = Х-8, а 1я комната = (Х-8) - 5=Х-13
Итого: общая площадь трех комнат = Х + Х-8 + Х-13 = 3Х-21