Екатерина

Сложно ли сдать комнату в 2-х комн. квартире в аренду?

Firdavs Muhiddinov

Смотря в каком городе.
В Москве - без проблем.

Sen Sen

А кто будет жить во второй комнате? Если вы сами/ваша семья - то гораздо выгоднее будет сдать всю квартиру целиком, а самим снять "однушку" или "двушку" на пару с кем-то еще.

Дело в том, что никто из квартирантов не хочет жить по принципу "во второй комнате живут хозяева", зато многие не против жить так, что во второй комнате - другие квартиранты.
Например, в Москве, если сдавать двушку целиком - за нее можно взять 40-45 тысяч, а если сдавать 1 комнату - то 15-18 тысяч (дешевле, чем половина двушки) .
Получается, что сдать одну комнату за 15-18 по деньгам почти тоже самое, что сдать всю двушку за 40-45, а самим за 28-30 снимать однушку.

Андрей Захаров

если соседи, риелтор и цена соответствуют, то легко.

Vladimir Kir'yazev

если квартира полностью в собственности то без проблем, если долевая собственность то только с согласия всех собственников

Натали

Сложно-реальнее квартиру снять.