Вера Котенко

Обман с арендой комнат, квартир.... или реальность ?

Вот смотрите, в И-нете на городском сайте комнаты по 800-1000грн, более со всеми удобствами.
В газете со всеми удобствами 450-600 и не далеко от метро... .

Я понимаю что сдесь что-то не так, расскажите мне кто знает в чем может быть обман, а то времени у меня мало, а на обманы его тратить не хочу... .

Также кто знает объясните что такое гастинка ???

Алсу Хакимьянова

Вам никто нормальную квартиру не сдаст.. Какая съемка квартиры? На основании чего? Опрос соседей.. -это вообше бред..

Ел
Елышева

Во-первых, вы не написали ГДЕ вы ищете? Телепаты в отпуске.
Я знаю, что в Москве, например, есть гестхаусы, там 2-ярусные кровати, и по 6-8 человек в комнате живёт, они платят по 300-400р. в сутки. И это не развод.
Главные критерии развода: 1.Предлагают "иформационные услуги" - лохотрон.
2.Предлагают заплатить здесь, а ехать смотреть вам покажет девушка на др. краю города, вы её встретите там. Ничего не платите, это лохотрон, никто вас там не встретит.
3.Платить только после того, как вы получили ключи от собственника, только так. Лучше договор подисывать и смотреть все свидетельства о праве собственности, квитанции чтоб были оплачены за ком. услуги, фамилия чтоб совпадала с тем, кто вам сдаёт. Никаких нотариальных доверенностей, ТОЛЬКО оригиналы документов, нет оригиналов - разворачиваетесь и уходите.
4.Спросить консъержа а знает ли он в лицо этого "собственника" квартиры, если скажет, что нет - разворачиваетесь и уходите. Также можно позвонить соседям по квартире и спросить то же самое - вы знаете этого, кто сдаёт, если они скажут, нет видим второй или третий раз, тут жила бабушка всегда, значит - лохотрон.
5.Во время съёма выньте камеру, телефон, фото, заснимите процесс осмотра квартиры на видео в т. ч. и хозяев, если они начнут очковать - это лохотронщики, если отнесутся с пониманием - реальные собственники.

Женя Белякова

реально обманывают...

Abusufyon Muslim

Гостинка это комната + личный унитаз, душ) и общая кухня на 4, 5 хозяев.