Андрей Смирнов

2-х комн. квартира в обременении, куплена в ипотеку, возможна ли продажа и покупка 3-х комн. также в ипотеку

Татьяна Решетова

продажа и покупка возможна...

Дарья Калашникова

если брать ипотеку на трёшку в том же банке-без проблем. Естесственно с позволения банка.
Одновременно с продажей снимается и обременение ипотекой на двушку. Одновременно можно купить и продать.
Если брать ипотеку на трешку в другом банке-тогда проблематичнееюСначала гасите долг по двушке, потом только сможете ее продать и купить трешку.

Александр Степин

Все ответы сверху верны кроме того что все в "молоко".
Хотите я вам задам такой же вопрос.. . А? Ну просто чтобы вы поняли насколько глупо!
Скажите из мяса можно сварить суп? ДА?
А скажем если это мясо кролика? А если курицы? А если это лягушка и т. п. В каждом из случаев сварить можно! НО! в каждом будет свое отдельное НО! Так скажем из кошатины тоже можно но никто есть не будет.. .

ЗАВИСИТ ОТ БАНКА ГДЕ У ВАС КРЕДИТ!
Банк разрешит сделать ЭТО? тогда одно, не разрешит - другое и так далее. двушка - сколько лет в собственности? Трешка новострой или вторичка? А трешка сколько лет в собственности? А она тоже по ипотеке или как?
ТУЧА ВОПРОСОВ! Пока не ответить на все - ни один из тех кто выше не ответит точно.

Пример: Ваш кредит в кредит европа банке и ваша квартира менее трех лет в собственности. Продать вы ее сможете! НО ИСКАТЬ покупателя будете очень долго и продавать очень дешево!
ИБО! Этот банк не разрешит продать - пока не погасите кредит. А чтобы погасить кредит покупатель должен дать денег, а подо что их дать???? ТОЛЬКО под ваши обещания. А квартира еще менее 3-х лет к примеру и тогда еще и в договоре не вся сумма. И ГДЕ вы найдете такого дебила? Ну разве что продадите на 30% дешевле.

Или у вас кредит в Сбере скажем. Тогда все просто и т. п.

Вариантов ТЬМА!

Правильный ответ на ваш вопрос такой:

ВОЗМОЖНА!

Но стоит к такому ответу дописать следующее: Возможно ВСЕ!

Нюрочка Меркулова

да, возможна, у каждого банка есть свои тонкости в этих делах но как практика показала алгоритм один.... продаете либо за свободные деньги, либо как вариант тем у кого одобрена ипотека в этом банке....

Светлана Гунбина

Думаю, что если данная операция будет происходить в том же банке.. . то проблем вообще не будет. Можно совершить данную операцию и в другом банке.. . нужно смотреть условия досрочного погашения ипотеки.

Залина Красова

Да, но только с согласия банка

Илья Копылов

Технически - возможно.
Практически - зависит от Вашей платежеспособности.
Сделать сделку будет проще, если Вы останетесь в том же банке.
Если Ипотеку на 3-х комнатную планируете брать в другом банке, то скорее всего, придется делать разрыв сделки.