Владимир Столяров

взяла путевку на январь в Египет, стоило ли вобще? ? боюсь что погода огорчит

Елена

Огорчит однозначно. Самые холодные месяцы в Египте - январь и февраль.

Марат Алмашов

Ну раз вы уже взяли, зачем задаете такой вопрос? 5 раз была зимой в Египте, всегда куча позитива, солнца, обалденного моря, - и все это на контрасте с московской серостью и хмурью. Погода может огорчить только зануд и скептиков.... А положить в чемодан ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ + леггинсы потеплее и флисовую парку с капюшоном на случай, если ветер будет очень сильным вам никто не мешает и запланировать кучу поездок на случай "малоплавательной, но загорательной" погоды тоже.... Удачи !!!

Сергей Русинов

Последний раз в Египте в Шарме, я была в 2008 году в феврале (в начале) ,все пугали ветрами, стояла жара, мы из воды не вылезали и никакого дискомфорта не было, я даже кофту с рукавом не разу не одела, ну может быть за эти 6 лет, изменился климат

На
Наталья

должно быть нормально

Александр Сергеевич

Погода в последнее время в Египте неустойчивая и холодная. Погода в январе обычно совсем не пляжная, +20...+23 градуса в дневное время это норма для Египта, а с ветром это не очень тепло. После 16:00 обычно резко холодает и уже ниже +20.

Сергей

Отдыхал в этом году в январе - феврале в Шарме (Альбатрос Аква -Блю).. .
Дня 3 из 10 были попрохладней (но всё равно на пляже в бухте было тепло и купались) , а потом было вполне комфортно.. .
Но, год на год не приходится.. . С погодой зимой - лотерея.. .
Покупайте тур в отели с бухтой и в Шарме, а не в Хургаде, тогда купаться сможете даже когда ветра в открытом море...

Анастасия Голубева

Вас скорее не погода огорчит, а акулы сожрут, они опять появились в местах отдыха в Египте, не пишут об этом, чтобы народ не распугать. Удачного плавания.

Sveta Povolotskaja

Если вы лежать и загорать, то лучше всего лететь было в апреле- сентябре, а зимой погода не ахти, но не жарка и можно по экскурсиям покататься.
Мы ездили однажды в Хургаду зимой и нам не подфортило - нарвались на холодный ветер с пустыни, который четыре дня длился.
В любом случае, удачи вам, страна интересная.