Serguei Takmakov

подскажите какие драйвера нужны для переустановки windows? и надо ли драйвер на процессор или просто на материнку?

Роман Гусев

на мать, видео, звук, сеть, wi-fi

Люба Griceнко

Вообще то у тебя должен быть диск со всеми драйверами к твоей материнке.

Татьяна Бульская

После переустановки винды необходимы драйвера на видеокарту, звуковую и сетевую карты. Дрова на видео можно скачать с сайта-производителя видеокарты, всё остальное имеется на диске, прилагаемому к материнской плате.

Bzt Bzt

дрова не какие не нужны нужен, нужен диск с виндой http://www.varit.ru/windows.htm

Антон Бирюков

после установки главное поставь драва с диска, а потом уже желательно все скачать с офф сайта, т. к. там последняя версия

Наталья Лебедева

Материнки и ЦП сами по себе драйверов не просят. Драйверы нужны для аудиочипа, портов USB и Ethernet, видеокарты, иногда мыши (если это не стандартная, а например, геймерская мышь) , некоторых других устройств. Иногда для материнки или монитора тоже могут быть специальные проги для расширения функционала и точной настройки. Обычно в комплекте с материнкой идет диск со всеми нужными драйверами. Если нет - найди характеристики материнки и всех нестандартных устройств в Нете, а потом по ним уже ищи драйверы.

Сергей Бурмистров

Привыкай сразу к хорошему - если сборки, то без "заепов" типа эс_трима, но никакие не звери. Но самый лучший вариант:
- оригинальная ось с последним сервиспаком
- все обновления безопасности после сервиспака
- драйверпаки от самлаба (если нет диска с драйверами к компу)
Ставиться ось, накатываются обновления, доустанавливаются драйвера (большинство станут во время установки оси) . Немного дипиливаеться ось (отдельная большая тема оптимизации оси) и уже можно ставить любой софт на свой вкус.

Джим Челидзе

Говорили тут уже, используй driverplus.ru