Алексей Миняев

Здравствуйте! При пиелонефрите как долго может прыгать температура,

У мамы пиелонефрит температура прыгает то 36.5 но в основном 37,1 несмотря на антибиотики, пропила цефорал солютаб, сейчас принимает таваник 500 2 раза в день днем нет темп. вечером бывает 37.1 37.2 Анализ мочи врач говорит нормальный, что может быть такое? боли в пояснице есть и не проходят. Какое еще может быть лечение?

Евгения Ермолаева

Могут быть воспаления в других местах. Например, незаметно обострился тонзиллит.. .
Таваник часто подделывают.
Может, стоит использовать русский левофлоксацин или флексид?
Этот препарат очень сильный именно против инфекций мочевыводящих путей!
Очень берегите сухожилия при использовании левофлоксацина!! ! Это препарат провоцирует воспаления и травмы сухожилия.
Может быть есть смысл подключить и макролидные антибиотики: кларитромицин, вильпрафен....