Mint Wind

Кто является нанимателем жилого помещения по соц. найму? Чем отличается квартиросъемщик от нанимателя? Где это прописано?

Антуанетта Чернецова

квартиросъемщик это человек проживающий в квартире гос. жил фонда, наниматель это человек который живет в арендуемой им квартире по договору найма и оплачивает аренду квартиры. Как-то так.

Вовчик Хакер

в РФ регулируется ЖК РФ.
Квартиросъемщиков нет.
Есть наниматель по дог. соцнайма- физлицо с кот. уполном. орган исполнит. власти заключил дог. соцнайма, и есть члены семьи нанимателя. включенные в этот договор. Права и обязанности у нанимателя и членов его семьи - одинаковые.
Фин-лиц. счет для оплаты жилищ. и комм. услуг открывают на нанимателя- лицо указанное в договоре. Оплата жилищ. и комм. услуг- солидарная у нанимателя и членов его семьи.

Руслан

В России квартиросъемщиков никаких нет. Этим они и отличаются от нанимателей.
Различия эти нигде не могут быть прописаны, в силу описанных выше причин.

Баха Нормурадов

Такого понятия как " квартиросъёмщик " в настоящее время нет, есть - наниматель жилого помещения !
Подробнее читайте ст. ст. 60 - 91 ЖК РФ !

Алексей Иванов

все в ЖК РФ. А то что было раньше-не читайте, а то запутаетесь.

Антон Шептицкий

Наниматель и есть квартиросъемщик. Жилищный кодекс. Наниматель жилого помещения - лицо, которому предоставлено жилье в пользование или во владение и пользование на условиях договора найма или социального найма.

Мээргуль Полотбаева

Ответственный квартиросъемщик - это понятие ушло. . Сейчас все-наниматели с равными правами и обязательствами .. См ЖК РФ..

Светлана Быличкина

Помогите разобраться в нашем доме Металлургов 55\ 38 по микрорайону Иннокентьевский, объявилась компания поделовыющие подписи за жителей этого дома, числившееся в жилфонде. Хотят любыми путями завладеть нашим домом и за нас подписи подставили якобы мы расписались? Название этой частной жилой организации ООО УК" Советский" обслуживающая компания ООО УК "Авеню" мы жители не все конечно но большинство против этой частной компании, не законно захватывающиеся наш дом для своих целей, сделали всеобщее собрание по этому поводу? Из других домов пришли жильцы и рассказали об этой компании как они на ценили на все услуги по квартплате. И посоветовали не вступать в это компанию, которая делая деньги на простых людях обманывая обещаниями по низкой цене за все услуги не обходимые? Постоянно агитационные листки бросают в почтовые ящики против нашего городского советского района, "Жилфонда" по закону за подлинные подписи людей не знавших что за них поставили есть уголовная ответственность, Есть права каждого гражданина по конституции российской федерации, выбор вступать нам в компанию сомнительную, захватывающую, наш жилой дом, чтоб мы им платили деньги. Помогите разобраться в этой проблеме сомнительную компанию, и людей не хотевшим вступать в ихнею компанию по свидетелем из других жилых домов 9 этажек? Наша жилищная компания находиться На Воронова. Ихнее компания сомнительная компания на улице Сергея Лазо дом 6 а телефон указан 299 22 00 Мы жители этого дома большинство против этой сомнительной компании под названием через свидетелей других домов вступивших в ихнею компанию под названием ООО У К " Авеню 24".