Sergey Gladyshenko

Найм жилого помещения находящегося в обременении

Могу ли я сдать в аренду квартиру находящуюся в обременении у банка (ипотека) ? Интересует исключительно официальная сторона, тоесть оформляя договор и выплачивая подоходный налог.
Задаю вопрос так, как в типовых договорах увидел пункт:
2.3. Наймодатель подтверждает, что на момент подписания настоящего договора:

- жилое помещение не находится под залогом, арестом, не обременено ничьими правами, либо

обязательствами Наймодателя; - получено согласие всех лиц, постоянно зарегистрированных в жилом

помещении

Павел Щ Nevs И Юля

А договоре об ипотеке есть ограничение на сдачу в найм

Можешь