Elena

мамин дом хотим продать а ее забрать к себе (инвалид 1 гр). Прийдется ей платить налог за проданный дом?? ?

Валентина Югай

Надо платить налог 13% с суммы свыше 1 млн. До 1 млн. не надо. Наличие инвалидности не освобождает от налога.

Борис Тарханов

Если дом в собственности более 3х лет, то налог она платить не будет.

Ан
Анютка

если дом в собственности более 3 лет, то налог платить не надо

ti
tinik12

в зависимости от цены продажи и времени - сколько лет она собственница. Если менее 3-х лет в собственности то платить налог с суммы свыше 1 млн. рублей-13%