Анастасия Жбакова

раньше в советское время мою подругу в школе лошарили за то что она была серьезная, читала литературу не как все...

и я не понимала почему, т. к. она была отличным человеком. А сейчас я смотрю, так почти у 50 % женщин (да и мужчин) те же интересы, настроения, увлечения (судя по анкетам разным, статусам и т. д. )
Вот не пойму чего людям надобно было? почему они не занимались собой, а предпочитали лезть в чужие дела?

Елена Иванова

у нас таких не лошарили, наоборот уважали, то же в советское время .

Это были дети, просто презирают тех, которые не похож на них. Такая человеческая психология.

Ольга Барахова

Сама училась в советское время, дети учились и ни с чем подобным никто не сталкивался и учились все отлично Дело не во времени, а в каких-то личных качествах вашей подруги, не все очевидно вы энаете

Светлана

Вероятно, ваша подруга была отличным человеком, но оооочень занудным)))

Протасова Александра

Считали её "не от мира сего". И в советское время издевались над теми, кто старался учиться, и сейчас. Кучка разгильдяев всегда найдётся, вот они и рулят.