Танюша

тогда получается что работник не получает чистыми на руки 5205 как положено

Алмаз Джурабеков

начислено за полностью отработанный месяц должно быть не менее МРОТ, а не выплачено. выплата за минусом НДФЛ.

Данил

А где вы читали что на руки обязаны выплатить не менее 5205 ???А если у вас алименты 50% и еще что то вычитают и на руки при з/п в 30 тыс вы получаете 100 рублей - то тоже считаете что работодатель что то нарушает?