Аля Ахринительная

Как написать заявление о пересмотрением другой работник получает много

Дмитрий Пивоваров

никогда не заглядывай в чужой кошелек. У другого работника может быть ноги длиннее.

Ксения Леонова

При приведенном вами основании никак!

-Прибавка к заработной плате зависит от ряда обстоятельств, таких как состояние рынка, на котором работает компания, ее доходов, показателей работы вашего отдела, непосредственного личного вклада в работу и так далее.
Сотрудники могут просить прибавки к заработной плате при:

значительном увеличении объема работы;
расширении должностных обязанностей;
значительном повышении собственной квалификации;
сильном несоответствии их сегодняшнего уровня дохода среднему по рынку.
Для разговора с руководством о повышении уровня дохода стоит выбрать благоприятный для вас лично и компании в целом момент.

Например, сразу после того как вам и вашей команде удалось справиться с какой-либо важной/сложной/трудоемкой задачей.
Следует понимать, что, повышая зарплату сотруднику, компания увеличивает свои финансовые издержки, поэтому работник должен обосновать свои претензии. Конечно, сотрудник может попробовать «откровенно поговорить» со своим руководителем, рассказав ему о временных нуждах и финансовых затруднениях, но это вряд ли поможет ему добиться положительного результата и не принесет ожидаемую прибавку к зарплате.

В таких делах следует применять деловой подход. Все аргументы лучше подкреплять конкретными цифровыми показателями и фактическими результатами, подтверждающими успешность вашей работы на благо компании и вашу профессиональную компетентность.

При этом не нужно сравнивать себя с коллегами или пытаться угрожать уходом к конкурентам. Если вы хотите «поиграть на увольнении» , то, во-первых, Вы должны быть готовы покинуть компанию в случае неудачного для вас исхода, а, во-вторых, учтите, что даже когда вам пойдут на встречу и повысят зарплату, степень доверия к вам значительно понизится.

Неплохой «деловой тактикой» может быть просьба расширить круг должностных обязанностей, естественно, с адекватным увеличением оклада. В этом случае предварительно надо для самого себя попытаться четко определить желаемую сумму и озвучить ее в разговоре (сумма должна соответствовать рынку) .

Помните, ваша ценность как специалиста определяется, как правило, тремя компонентами:

значимостью/ценностью вашей работы для компании;
вашими реальными знаниями и потенциальными способностями;
средней рыночной стоимостью труда специалистов вашего профиля и уровня.

Без четкого представления о всех трех слагаемых вы не сможете посмотреть на себя объективно, глазами потенциальных работодателей и аргументировано доказать вашему нынешнему руководству обоснованность своих требований повышения заработной платы.