Эдуард Каракай

Всех работников заставили написать заявление об увольнении. Как с этим бороться?

На предприятии возник конфликт между работниками и новым руководством. Люди отказались работать в свой выходной день. Никаких правовых оснований для их привлечения к работе не было.

самых активных вышвырнули. Остальным сказали написать заявления об увольнении по собственному желанию без указания даты увольнения и даты написания заявления. Почти все написали и эти заявления хранятся у директора.

Я один из таких работников. готовлю заявление в инспекцию по труду.
Как грамотно указать, какие именно трудовые права нарушаются? На какие нормы закона ссылаться.

Спасибо.

Выступаю в защиту неуволенных работников. уволенные сами обратились в суд.

Меня беспокоит ситуация, что работодатель таким образом держит коллектив в страхе увольнения.

Амира Ильяшук

Устройте протест, около предприятия и пожалуйтесь выше. Можете на проверку отправить туда, пусть прошманают все документы, им точно не поздоровиться.

Дм
Дмитрий

У Вас есть право отозвать свое заявление. Остальное - бред....

Па
Паша

Подавайте в суд, правда на вашей стороне.

Любовь Лутошкина

Зачем заступаться за стадо овец? Или их заставили написать заявления под пыткой?

Кристина

Чё это за херня такая, "страх увольнения"? В России РАБОТНИКОВ не хватает, а не работы.

Наталья Шолохова

Не надо было писать такое заявление.