Анастасия Леванова

Представьте веселого и грустного А. П. Чехова

Саня Заец

...представь когда он помирал от чахотки - ему было очень грустно...

Анна Джандан

Он неразделим. . .Когда он умирал, он потребовал шампанского. Ему сказали, что доктор не велел. Он сказал по-немецки: я умираю. Потом выпил, почмокал губами, сказал: давно я не пил шампанского. Повернулся на левый бок и закрыл глаза...

Анжелика

веселый Чехов:

"Это у вас не воззрение, а монпансье!"
"Душа моя, какой вы дятел!"
"Это вам не баран начихал..."
"Я в таких делах - кое-кака..."

грустный Чехов:

"Жизнь - не роман. Любовь для утомленного человека - только излишнее осложнение, лишний УДАР В СПИНУ"

"Природа мирит, т.е. делает человека равнодушным. А на этом свете необходимо быть равнодушным. Только равнодушные люди способны ясно смотреть на вещи, быть справедливыми и работать - конечно, это относится только к умным и благородным людям; эгоисты же и пустые люди и без того достаточно равнодушны..."

"Хорош божий свет, одно только нехорошо: мы"