Игорь Грачев

Моя дочь задала вопрос сколько в небе звезд?? ? Как ответить? И кто создал звезды?

Игорь Игорь

Звезд столько, сколько волос на голове 😄

Роман Анисимов

Бог создал звезды для украшения неба.

Катя Данилова

Моя в 6 лет знает теорию большого взрыва и про расширение вселенной 🙂

D S

Звезда́ — излучающий свет массивный газовый шар, удерживаемый силами собственной гравитации, в недрах которого происходят (или происходили ранее) реакции термоядерного синтеза
Невооружённым взглядом (при хорошей остроте зрения) на небе видно около 6000 звёзд, по 3000 в каждом полушарии. Все видимые с Земли звёзды (включая видимые в самые мощные телескопы) находятся в местной группе галактик.

Коля

Спроси у нее, как она сама думает, вполне возможно, получишь истинный ответ.

А)
Ангелина )))

Галактика Млечный путь, в которой наша Солнечная система лишь небольшая частица, состоит по меньшей мере из 100 миллиардов звезд. А сколько существует таких галактик? Хотя в точности этого никто не может сказать, предполагают, что их 125 миллиардов. В Библии сказано: «Поднимите глаза ваши на высоту небес и посмотрите, кто сотворил их? Кто выводит воинство их счетом? Он всех их называет по имени: по множеству могущества и великой силе у Него ничто не выбывает» (Исаия 40:26).Расскажите ребенку, что Бог знает все их по имени, значит и людей знает и заботится о них.

Надин Бирюкова

Какую вы дичь пишите, смешно даже!
Большой взрыв, млечный путь, галактики!
Ересь! Ересь!
Всё что вы видите это божье творение!
Звёзды, луна и солнце это металлические шары.
Только вам не понять этого, так как не наблюдательны, а зомбированы школьной программой и ТВ.