СК
Сергей Коновалов

?.как всегда--нужен, пока нужен и не удивительно почему Лиза в такой попе, умишка ведь у "родных бычков " почти нет. см+

Королева Великобритании помиловала осуждённого 60 лет назад за гомосексуализм математика. Елизавета II воспользовалась королевским правом помилования в отношении осуждённого в 1952 году математика Алана Тюринга, который получил всемирную известность, раскрыв в годы Второй мировой войны загадку германских шифровальных машин Enigma, -сообщает УНИАН.Таким образом, математик был помилован посмертно. Британские СМИ подчеркивают, что подобным правом члена королевской семьи пользуются крайне редко и только в исключительных случаях. Как утверждают историки, работа группы дешифровальщиков во главе с Тюрингом помогла сохранить множество человеческих жизней. Несмотря на открытия, судьба Алана Тюринга после войны сложилась трагически - в 1952 году он был осуждён за нетрадиционную сексуальную ориентацию, которая в Великобритании тогда была уголовно наказуема. К Тюрингу применили химическую кастрацию. Два года спустя 41-летний математик покончил с собой, так и не получив признания и вознаграждения за вклад в победу над Германией. Помилованию учёного предшествовало ходатайство министра юстиции Кирса Грейлинга, которому предшествовала очередная общественная кампания с требованием помилования, в которой участвовали многие видные ученые и общественные деятели, в том числе физик Стивен Хокинг. В 2012 году, британцы уже предпринимали попытку добиться помилования Алана Тюринга. Тогда больше 21 тысячи человек подписали электронную петицию в пользу помилования ученого на сайте канцелярии британского премьера, однако парламент страны отказался помиловать осужденного.
КАКОЕ НЕБО ГОЛУБОЕ. .

ОШ
Ольга Шевченко

В чем вопрос, нихрена не понятно, но математика реально жаль.
Пидор он там или не пидор, но пользу обществу приносил, а по мне, так полезный для общества человек имеет право на уважение, пусть он хоть пидор, хоть лесбиян.

ЭС
Эннка Сианка

что это за вырезки галимые ?

КУ
Константин Ушкал

А точно за гомосексуализм, а не был ли он шпионом "случайно", ведь Фрича так же "ушли с должности".

Похожие вопросы
Удивительно, но факт! Все родные и двоюродные родственники евреев становились из заклятыми врагами! Почему? см внутри
Почему существительное поп (попы) так похоже на словa попа, попы, попки? Это случайность?
?. нужен--пока нужен!! ! см+++
ОТкрытие новых животных. Удивительное. СМ?
Последняя удивительная новость! (см. внутри)
зачем нужен был путин? почему именно он? средний во всем, без родни и талантов
?.и так во всем при экспертизе---свои бычки всегда роднее. см+
Этот Новый Год Удивительны, Совпадает с Новолунием. Как его встретить, что повезло? (СМ)
Какого праздника пока нет, но он обязательно нужен?
А почему -пока? +++см