Рукасова Екатерина

Как подобрать клюшку для своего роста? чтобы играть в хоккей

Ян
Яночка

Как подобрать клюшку по росту? В выборе оборудования для хоккея нужно обратить внимание на длину клюшки. Выбор этой длины будет зависеть от вида выбранной клюшки, и от того, кому предстоит ею играть (вратарь или полевой игрок) . Но, в любом случае, длина не должна быть больше 163 сантиметра, толщина 2 сантиметра, а ширина не больше 3 сантиметров. Если вы приобретаете клюшку для вратаря, то у нее должно быть внизу расширение приблезительно 7-8 сантиметров, а длина не больше 70сантиметров. Если вы покупаете клюшку для полевого игрока, то крюк должен быть длинной 32 сантиметра, а если для вратаря, то 39-40 сантиметров. Для того, чтобы правильно подобрать длину клюшки нужно поставить ее возле себя и посмотреть, достает ли палка вам до подбородка. Если да, то клюшка подобрана верно. Если, вдруг, получилось так, что вы купили слишком длинную клюшку, то можно ее немного подпилить. Но не больше чем 1/4 настоящей длины клюшки. Главное, чтобы игрок чувствовал шайбу и ему было комфортно. Можно даже потренироваться на земле, имитируя игру. Если вы чувствуете, что клюшка вам идеально подходит, то и игра пройдет замечательно. Формы крюкаКрюки характерны: местом загиба, глубиной загиба, углом, формой носка и кривизной нижней кромки. Разберем, как выбрать клюшку для хоккея. Начинающим игрокам следует приобретать клюшку с круглым носом, глубиной загиба и углом пять шесть (число означает остроту крюка) . Для каждого игрока угол определять нужно индивидуально. Несколько видов носка крюка: квадратный, круглый, квадратный с закругленными углами. Клюшки с круглым носком подходят нападающим. А клюшка с квадратным носком — защитникам. Ею удобнее играть у борта. Мощность и точность ударов игрока зависит от загиба крюка. Но нужно учитывать физиологические особенности игрока (правша или левша) . Если игрок правша, то приобретаете с левым загибом, а если левша, то с правым. Загиб бывает разный: пятка, середина или носок. Клюшка, с загибом крюка у пятки, лучше поднимает шайбу, и позволяет игроку ее контролировать. Самым удобным является загиб на середине. На скорость поднятия шайбы, также влияет кривизна. Только опытные игроки могут играть на поле с клюшками, с большой кривизной. Перо для трубы определяют по его форме. Для обычной- обычный крюк, а для зауженной — зауженный. Они помогают ударить сильнее, но и стоят дороже.