Зинаида Новикова

хочу начать самостоятельно путешествовать (см. внутри)

что нужно знать прежде всего и как начать? может быть есть какие-нибудь секции? мне 14

Сашка Пашкина

Самостоятельные путешественники САМОСТОЯТЕЛЬНЫ в приобретении знаний и опыта, которые самостоятельно копятся годами
Хотя торгующих 'самостоятельностью' в инете хоть пруд пруди -http://top3travel.ru/about.aspx или респектабельный -[ссылка появится после проверки модератором]

Дмитрий Сизанов

Секции по самостоятельному путешествию? Гыгы,смешно:DD Подрасти чуток,денег заработай,потом будешь начинать))

Гу
Гузель

В 14 лет до путешествуешь, до первого отделения полиции.

Лена Холодкова

смотри Форум Винского для путешественников самое то.

Ольга Сурова

первое время одним рискованно ехать

Ирина

какие секции? или ты про походы?
Странный вопрос

Ирраклий Андропников

будешь об этом думать когда исполнится 18

Альберт Туляков

А не так все и смешно.
Раньше такие секции были. Которые ходили в походы в горы. Думаю, что есть и сейчас. Если Вы живете в большом городе ищите скалодромы. И будете заниматься альпинизмом и спорт и походы и самостоятельно. И скорее всего при скалодроме есть и секции. Есть секции дайвинга, но это тоже скорее в больших городах.
А еще запомните, что путешествие это не всегда далеко и не всегда дорого. Т. е. попробуйте сначала съездить самостоятельно в какой-то ближайший к Вам город, в котором есть на что посмотреть. И Вы научитесь продумывать маршрут (посмотрите в нете что посмотреть в этом городе, и как до этого добраться удобнее) , посмотрите где можно недорого покушать. На все эти вопросы отвечает каждый самостоятельный путешественник, что в соседним городе, что в другой стране. Можете посмотреть сайты и форму Вашего города, где общаются люди, которые ходят в походы с палатками.
Все с чего-то начинают.

Костя Хохлов

Если вы имеете в виду походы, то у меня есть для вас хорошая статья "Как новичку стать опытным туристом за 5 простых шагов": http://encyclopedia-stranstviy.blogspot.com/2012/06/5-kak-stat-opytnym-turistom.html