Костя Точкин

Можно ли просить у директора на перёд в моей ситуации?

Нахожусь в немного интересном финансовом положении. На носу НГ, к тому же в начале года нужно платить за учёбу. Скажите, уместно ли у директора фирмы попросить примерно 20 тысяч вперёд под расписку? А теперь особенности:
Я из Беларуси. Работаю в Москве на должности администратора по сайту, то есть, работа офисная.
С августа до конца этого года было решено, что мы рассчитываемся налом. То есть, договор на трудоустройство планируется заключать в начале года.
Из гарантий могу предоставить только расписку и собственный ноутбук=//
К тому же я планировал говорить о небольшом повышении зп (на 5 тыс. ) с нового года.
Брать в долг у родителей не хочу, а из друзей не у кого особо.
Скажите, насколько велики шансы и имеет ли вообще смысл заводить разговор с директором об этом.
Сам он человек неплохой и не раз говорил, о том, что понимает фин. положение того, кто приехал в МСК.
Спасибо и всем хорошего дня.

Наталья Веснина

решить за вашего директора - практически не возможно.
Предлагать ноут в залог - смешно для вашей суммы.

Пробуйте!

Олег Мартынов

подойди и прямо скажи, не укусит ведь, когда честно и открыто говоришь идут на встречу человеку обычно, не на пропой же берешь

Алексей Юдин

Много зависит от отношения с начальством. У нас такое возможно, но я бы не стала просить. Хотя кто знает обстоятельства могут быть разные и никогда не знаешь в какой ситуации окажешься.