Лёня Быченков

Бог добрый и всепрощающий, и создал он гармонию на земле. А люди по его подобию злые, постоянно воюют?

Се
Сергей

ДА. бог милостив и Всепрощающий- он Бог-любовь. А люди злые потому, что сейчас этим миром правит сатана -он пока" бог мира сего" : 2 Коринф 4:3,4. Вот люди и живут так, как ими правит сей бог ( сатана)

Елена Бобринева

а люди не могут отыскать бога, отсюда непонимание и злость

Ва
Вася

каков поп, таков и приход

Бахадир Алимбаев

это Христос добрый, а Всевышний нет. А мы как раз по его подобию

Ольга Шевченко

Ага.. . не удались однако подлецы...))) Каков вопрос - таков и ответ...

К@тьк@ Громов@

человек подобен обезьянам?

Дмитрий Мельников

Библию лень почитать, не?

Bull Dozer

В общем, не совсем всё так просто.
Каннибализм,например, тоже не от Бога.
Войны от тех, кто не соблюдает 10 Заповедей и игнорируют Слово из Книги независимо от того, кем они себя позиционируют.

Мария

Люди, которые воюют по своему образу и подобию больше похожи на противника бога-сатану Дьявола, которому мало было, того, что бог ему дал. Ему надо было больше, больше, больше...

Серёга Голубев

Люди попав на Землю попали во власть князя мира сего и уподобились ему. Лишь чистые души остались с Богом.