Николай Большой У

Это реально ?

Рационализируем приготовление блинов. Посуда не нужна, берем пластиковую бутылку из-под минералки и стандартный набор для набор для приготовления блинов: 2 яйца, 10 с горкой столовых ложек муки, 3 столовые ложки сахара, 1/2 чайной соли, 3 столовых ложки растительного масла и 600 грамм молока.
В бутылку вставляем воронку и засыпаем муку, сахар, соль, заливаем яйца, растительное масло и молоко, и закручиваем крышку.
А теперь всё это разбалтываем. В бутылке это делать очень удобно.
Берем сковороду, капаем растительное масло.
Выливаем из бутылки тесто, разливаем его по сковороде и печем блины!
И не обязательно жарить всё тесто сразу, поставьте бутылку с тестом в холодильник, и утром можно будет приготовить блины на завтрак. При этом надо будет добавить в тесто теплого молока или воды.

Сергей М

отлично, мля, и как я сама не догодалась? а ещё в крышечке, можно сделать отверстие, и выливать под давлением.. .
чо-бы кружевные были)))))

Ольга

Да и готовое уже тесто можно перелить в пластиковую бутылку(чтоб не извращаться со всякими воронками),в крышке сделать дырку и наливать на сковородку,блинчики получаются тонкими и ажурными при определенной сноровке,это ,в принципе,общеизвестный способ приготовления ажурных блинчиков....

Евгений Никитин

Ну да, интересно)))Просто не понятно в чём смысл...Чтобы посудину какую нибудь не пачкать?Мне лично не сложно помыть её)))) Я не поняла, честно говоря, но всё равно прикольно.

Евгения Карпеченко

Голь на выдумки хитра. Но это будут не блины, а блинчики, потому что на блины нужно тесто дрожжевое и густое, а его из бутылки вряд ли выльешь.

Сергей Hunterович)))

Когда-то читала этот рецепт в инете. Рекомендовали для блинчиков-решеточек. Наливать удобно, но экономии с посудой не будет. Смесь для блинов нужно хорошо взбить, чтобы не было комочков, а это и кастрюлька и вилка (венчик).

Сергей Устинов

Напейся воды, покушай дрожжей и сахара, сядь на тёплую печку, и жди, когда забродит. Возможны последствия: или дно пробьёт, или крышку сорвёт. . .(анекдот) . До "ставим бутылку в холодильник" я ещё поверить могу, но потом. . .за ночь в холодильнике состав загустеет, и чем и как будете его выдавливать? ? ?А если ждать, когда растает. . .то эта смесь испортится быстрее. Попробуйте для начала эту смесь в бутылку через воронку запихать. . .Хотя не знаю что у вас за бутылки. . .Но думаю горлышко должно быть широким. А если так, то чем это будет отличаться от кастрюльки???

Павел Бодров

Реально. У тапевеа есть подобная бутылка. Смысл один.

С)
Светлана ))

Спасибо. Скачала себе в мейл. Попробую немного (в половину) ,
получится-буду делать. Бутылок много, не жаль потом выбросить.