Яна Гиленко

Есть ли такие люди? Профессия?

Есть большая база потенциальных клиентов (вся Россия) . Обзванивать их очень долго, так как штат компании небольшой. К тому же, большая часть потенциальных клиентов изначально нам не подходит по ряду причин. Можно ли (есть ли) такие люди (профессия) , которые сидят дома и обзванивают по нужному скрипту потенциальную базу, отсеивая тем самым большую часть ненужных контактов? И которые получают за это сдельную ЗП, сколько полезных контактов дал - столько и получил. Типа фрилансера по обзвону различных БД.

Todasca

Заключи договор с любым call-центром, они работают
по любым вопросам, как раз для этого и созданы - обзванивают людей для тех
фирм, у которых нет возможности обзвонить. За каждый результативный звонок
оператор получает бонус. Но и оклад у них какой-то есть (небольшой) .

Это называется аутсорсинг - передача организацией, на основании договора,
определённых бизнес-процессов или производственных функций на
обслуживание другой компании, специализирующейся в соответствующей области.
Я не знаю, из какого ты города, в нашем городе я знаю, по крайней мере, 3 таких контакт-центра. Плюс ещё несколько специализируются на обзвоне банковских должников.

Должность называется: менеджер по работе с клиентами, специалист по работе с клиентами, оператор call-центра.