Павел Бодров

Лишили визы (( что делать! ! !помогите словом Может, кто знает, что означают эти пункты?

Пожалуйста, подскажите, где в инете можно найти финский "закон об иностранцах" - lainkohdat ulkomaalaislaki

Нигде не могу его найти, чтобы конкретно понять, что вменяют по пунктам
11§1 mom. 5 kohta; 148§1 mom. 1 kohta, 5 kohta

И еще ниже 190 § и 210§

Может, кто знает, что означают эти пункты?

Ul
Ulya

11§1 mom. 5 kohta; Говорит что въезжающий должен иметь все необходимые документы и не представлять опасности для здоровья населения и спокойствия общества.
148 §

Основания для отказа во въезде;

Иностранец может быть отказано во въезде, если:

1) он не соответствует § 11,
2) он отказывается предоставить информацию, необходимую для идентификации или путешествия, или сознательно предоставлять ложную информацию о них;

3) У него есть виза или вид на жительство, при применении умышленно представил их личность или путешествие на, визы или вопросов на жительство, влияющих ложную информацию;

4) он имеет короткое пребывание в Финляндии во время оказал сам не в состоянии заботиться о себе;

5) он может быть оправдано основания подозревать, приобретения доход нечестно;

6) он может быть оправдано оснований сомневаться в продажу сексуальных услуг;

7) Он без разрешения на пересечения границы, пересекающей пограничный пункт извне или пункта пересечения границы в то время, когда пограничный пункт был закрыт;

😎 он может быть приговорен к наказанию в виде лишения свободы или другого основания подозревать в совершении преступления, которые в Финляндии предоставляется в виде лишения свободы, или, подозреваемое в совершении повторных правонарушений;

9) он осужден за совершение преступления к наказанию в Финляндии во время их пребывания;

10) в его прошлой деятельности могут быть основаны на, или в противном случае уважительных причин сомневаться взять в национальной безопасности или отношений с иностранным государством, что ставит под угрозу операцию Финляндия Финляндия, или

11) выполнен из его или ее к гражданам третьих стран о взаимном признании решений о высылке Директивы Совета 2001/40/EC 1-3 говорится в статье высылки.

190 § Обжалование

Предусмотренное настоящим законом решение миграционной службы, полиции, пограничной службы, бюро по трудоустройству, зарубежного представительства Финляндии или министерства образования может быть обжаловано путём подачи апелляции в административный суд в порядке, предусмотренном законом «О применении закона об административном делопроизводстве»
210 § Право миграционной службы выносить решение по делу, входящему в компетенцию окружного отделения полиции

Миграционная служба вправе взять на рассмотрение и вынесение решения вопрос, который согласно настоящему закону входит в компетенцию окружного отделения полиции.

Окружное отделение полиции вправе передать миграционной службе на рассмотрение и вынесение решения вопрос, входящий в компетенцию полиции, если характер дела таков, что его выяснение и принятие по нему решения требует уровня подготовки миграционной службы или же дело имеет значение с точки зрения практики применения закона в других аналогичных случаях.