Дмитрий Титов
Дмитрий Титов

Меня ужасно замучили плохие мысли. Я жутко боюсь!

Здравствуйте всем, мне 12 лет (13 с января) и у меня огромная проблема. Меня замучили плохие мысли. Они у меня уже несколько недель, еще летом в августе проявлялись (тогда они были мало времени и быстро прошли) . Сейчас это плохие пожелания (я на самом деле этого не хочу) моим близким и самым дорогим людям. Мне стыдно это говорить. Я их очень люблю, особенно мою маму, ужасно люблю. Они столько для меня сделали. Я переболел два дня, сейчас чуточку поправился, вчера меня целый день мучали мысли (одна и таже практически) . Мне всегда говорили что мысль - МАТЕРИАЛЬНА! Сейчас я ужасно боюсь что это может осуществиться, я с позавчера мучаюсь и не даю себе покоя (сегодня чуть-чуть поменьше) . Вы даже не представляете какие эти мысли ужасные. Это как будто мой мозг хочет, но я этого очень не хочу. Когда мысль приходит, я сразу говорю "НЕТ", "НЕТ Я ЭТОГО НЕ ХОЧУ" и прошу у Бога чтобы он сделал так чтобы все в моей семье было хорошо. Но плохая мысль то уже пришла. Я ужасно боюсь. Что делать? Вы не представляете какие эти мысли ужасные, но я на самом деле этого не хочу, они меня преследуют! Я люблю свою маму особенно, и других моих родных и хочу на самом деле чтобы все было хорошо! Хелп! Мне вчера мама сказала, когда я ей пожаловался на плохие мысли-пожелания (не сказал какие) она сказала молитву читать, говорит что поможет и ничего не осуществится. Со всерашнего вечера по н. в. прочитал её наверное раз 50, минимум. Что делать? Они не осуществятся?

JK
Jfhdhj Kbjjkl

Успокойся. Не бойся. Эти мысли не твои. А просто как бы носятся в воздухе. К примеру, ты же не станешь выбегать каждый раз на улицу, если лает соседская собака. Просто не обращай на них внимания, вообще игнорь. Не разговаривай с ними. Ничего плохого не будет.

ГМ
Гульнора Мухидинова

Если бы все мысли были бы материальны, то человечество уже вымерло бы.

ДС
Дмитрий Сложеникин

Гони нафиг плохие мысли - не давай им испортить тебе жизнь.

Денис Федоров
Денис Федоров

Не воспринимай "материальность мысли" так буквально. И не забивай себе голову религиозными глупостями.

СП
Сергей Пынзару

тяжёлый физический труд, спорт. должно помочь.

Джейхун Гасанов
Джейхун Гасанов

да не бойся мне тож 12)у меня тоже бывали не очень хорошие мысли, думаю у всех бывали, ты не обращай внимание и это ничего не осуществится, если ты этого не хочешь.. вот например организм хочет кушать, а ты нет, что ты сделаешь покушаешь или нет? ну я бы нет.. я привела пример, ну не такой удачный ну ввот) ты просто накручиваешься себя и просто эт боязнь.. все чего-то боятся, а ты этого боишься

СК
Софья Каширская

тебе 12. так бывает.

Ро
Роман

Это просто мысли. Не обращай на них внимание. А вообще, этот один из симптомов обсессивного расстройства (Код по МКБ-10: F42.0). Если сильно хочешь от них избавиться, то обратись к психотерапевту.

Ма
Мария

Да проверь наконец сам, материальны мысли, или нет, и тогда успокойся. Это же просто сделать. Попытайся одними мыслями что-то сделать, представляй это событие каждый день, и если сбудется, то возможно, мысль способна менять мир. Есть такая штука - визуализация желаемого, найдёшь в интернете по этой теме, если заинтересует.
А эти мысли не осуществятся, они не твои. Просто так устроен процесс мышления, он реагирует на то, чего мы боимся. Во сне ведь нам видится тоже и плохое и хорошее, но ты ведь из-за снов себя не винишь? Не бойся этих мыслей, будь к ним безразличен, и постепенно они перестанут появляться.

Похожие вопросы
а вы боитесь безумных мыслей? ) ну или темных? 9 а какие плохие мысли вас посещают?)
Можно ли избавится От плохих мыслей?
мучают плохие мысли (((((((((((((((((
мучают плохие мысли!
У меня сбываются только плохие мысли.
Меня дико замучили плохие мысли. Ужасно боюсь что они могут осуществиться!
Как избавится от плохих мыслей?
Ужасно замучили плохие мысли, боюсь дико. Что делать?
Я жутко боюсь потерять самого себя, от одной мысли становится совсем не по себе. Как заблокировать эту мысль?
О чем Вы не допускаете плохих мыслей?