Дмитрий Титов

Меня ужасно замучили плохие мысли. Я жутко боюсь!

Здравствуйте всем, мне 12 лет (13 с января) и у меня огромная проблема. Меня замучили плохие мысли. Они у меня уже несколько недель, еще летом в августе проявлялись (тогда они были мало времени и быстро прошли) . Сейчас это плохие пожелания (я на самом деле этого не хочу) моим близким и самым дорогим людям. Мне стыдно это говорить. Я их очень люблю, особенно мою маму, ужасно люблю. Они столько для меня сделали. Я переболел два дня, сейчас чуточку поправился, вчера меня целый день мучали мысли (одна и таже практически) . Мне всегда говорили что мысль - МАТЕРИАЛЬНА! Сейчас я ужасно боюсь что это может осуществиться, я с позавчера мучаюсь и не даю себе покоя (сегодня чуть-чуть поменьше) . Вы даже не представляете какие эти мысли ужасные. Это как будто мой мозг хочет, но я этого очень не хочу. Когда мысль приходит, я сразу говорю "НЕТ", "НЕТ Я ЭТОГО НЕ ХОЧУ" и прошу у Бога чтобы он сделал так чтобы все в моей семье было хорошо. Но плохая мысль то уже пришла. Я ужасно боюсь. Что делать? Вы не представляете какие эти мысли ужасные, но я на самом деле этого не хочу, они меня преследуют! Я люблю свою маму особенно, и других моих родных и хочу на самом деле чтобы все было хорошо! Хелп! Мне вчера мама сказала, когда я ей пожаловался на плохие мысли-пожелания (не сказал какие) она сказала молитву читать, говорит что поможет и ничего не осуществится. Со всерашнего вечера по н. в. прочитал её наверное раз 50, минимум. Что делать? Они не осуществятся?

Jfhdhj Kbjjkl

Успокойся. Не бойся. Эти мысли не твои. А просто как бы носятся в воздухе. К примеру, ты же не станешь выбегать каждый раз на улицу, если лает соседская собака. Просто не обращай на них внимания, вообще игнорь. Не разговаривай с ними. Ничего плохого не будет.

Гульнора Мухидинова

Если бы все мысли были бы материальны, то человечество уже вымерло бы.

Дмитрий Сложеникин

Гони нафиг плохие мысли - не давай им испортить тебе жизнь.

Денис Федоров

Не воспринимай "материальность мысли" так буквально. И не забивай себе голову религиозными глупостями.

Сергей Пынзару

тяжёлый физический труд, спорт. должно помочь.

Джейхун Гасанов

да не бойся мне тож 12)у меня тоже бывали не очень хорошие мысли, думаю у всех бывали, ты не обращай внимание и это ничего не осуществится, если ты этого не хочешь.. вот например организм хочет кушать, а ты нет, что ты сделаешь покушаешь или нет? ну я бы нет.. я привела пример, ну не такой удачный ну ввот) ты просто накручиваешься себя и просто эт боязнь.. все чего-то боятся, а ты этого боишься

Софья Каширская

тебе 12. так бывает.

Ро
Роман

Это просто мысли. Не обращай на них внимание. А вообще, этот один из симптомов обсессивного расстройства (Код по МКБ-10: F42.0). Если сильно хочешь от них избавиться, то обратись к психотерапевту.

Ма
Мария

Да проверь наконец сам, материальны мысли, или нет, и тогда успокойся. Это же просто сделать. Попытайся одними мыслями что-то сделать, представляй это событие каждый день, и если сбудется, то возможно, мысль способна менять мир. Есть такая штука - визуализация желаемого, найдёшь в интернете по этой теме, если заинтересует.
А эти мысли не осуществятся, они не твои. Просто так устроен процесс мышления, он реагирует на то, чего мы боимся. Во сне ведь нам видится тоже и плохое и хорошее, но ты ведь из-за снов себя не винишь? Не бойся этих мыслей, будь к ним безразличен, и постепенно они перестанут появляться.