Алла Грощенко/захарова

Термостат! Всем привет. авто ваз 21099,как распознать неисправность термостата! ?

Мадина

радиатор внизу хол.

Алексей Горелов

проще температура прет и не падает, или не нагревается тоже, ну как то так ))

Евгенинок Заботин

шланги потрогай

Денис Розенберг

И сам термостат попробуй, при прогретом до 70-80 град. двигателе патрубки подключения одинаковой температуры - горячие.

S D

смотря в каком положении он завис. В открытом-долго греется. В закрытом-кипит.

Natasha Malceva

до 90 градус. должен греться только - верхний шланг с радиатора так как система охлаждения работает по малому кругу, ближе к рабочей температуре начинает нижний патрубок на радиаторе нагреваться и это правильно работает система . Если у тебя греются сразу два шланга, то охл. жидкость циркулирует по большому кругу или при 90 гр. нижний патрубок холодный - то меняй термостат

Владимир Медведев

перегрев движки при холодном радиаторе охлаждения, гуляет стрелка температуры, долго греется движка, кипит при городском цикле и т. д.

Настя Станиславская

вот тут я попытался подробно все объяснить
https://manual4u.wordpress.com/car/termostat/
правда тут для копейки но сут это никак не меняет)