Андрей Новиков

Едят ли птицы овёс (не геркулес, а натуральное зерно) ? Имеет ли смысл насыпать его в кормушки?

Дмитрий Дубровин

Едят. Не очень им здорово расколупывать зёрнышки, но синички отлично справляются. В мороз лучше семечек дайте, в них жир - энергия.

Евгений Шалов

У меня воробьи ели ячмень, но шелушили его, а вот когда стала сыпать пшено, то ячмень они и не ели... умныя стали!

Ирина Галаева

Птицы овёс едят. Мой попугай ест, и я так думаю что остальные из рода птиц тоже. В овсе содержатся витамины. А так же полезное для птиц жиры и белки! Так что смысл есть

Кирилл Красноруженко

Едят. Жрать захочешь всё сметёшь.