Владислава

можно ли коптить гольца с жидким дымом?

Черная Волчица

Гольца можно обрабатывать жидким дымом, а коптить им нельзя. Хотя я бы за это железной линейкой по пальцам, по пальцам, по пальцам....

))))

Есть патент какой-то, но я когда читал не совсем понял как разводить жидкий дым (1:1 с водой) там на русском протокольном языке было написано. Т.е. рассол делается и разводится с жидким дымом. Потом подвяливается рыба. Из-за содержания в ЖД фенола хранится дольше.
Но я тут как-то решил им попользоваться (Костровок) - 1 ст.л. на 1 кг рыбы (мойва - делал шпроты) уже даёт ощущение, что мойва из икры вылупилась уже в дыму.

Антон

Нет. Коптить жидким дымом можно только тараканов. Или врагов.

Ирина Званецкая

Не портите рыбу этой хренью,жидким дымом...посолите ее