Денис Евд

Гражданин России обязан или нет правдиво отвечать на вопрос о его вероисповедании?

Если да, то по какому закону?
Если нет, то является ли его обман богохульством, в том случае, когда он врет про свою веру?

Нина Рябко

ради выживания можешь и соврать

Ал
Александра

Пётр вон - три раза отрёкся. И ничего - в раю. Главное, вовремя раскаяться!

Natali

вранье и вера несовместимы

Виталий Логвиненко

А почему именно гражданин России? А не, скажем, честный гражданин Зимбабве или честный житель штата Кентукки? Да и кому какая разница, кто во что верит?

Полина

Да, он обязан исключительно говорить только правду, беря пример с президента страны!!

Hiori Mi

Православный обязан, а другие как хотят.

Fb
Fbmvika

Конституционно, тайна. Но втихую задают такие вопросики, к примеру у психолога.

Adilet Kasymov

У нас - светское государство, и право любого гражданина просто "послать на" спрашивающего. в анкетах графы "вероисповедание" нет, и даже на переписи такой вопрос не задают - по-моему, напрасно, ибо это был бы единственный способ составить хоть какое-то представление о конфессиональном составе нашего населения (рассматривая атеистов как одну из конфессий) .

Александр

Закона о вере нет. Сегодня ты можешь быть - христианином, завтра - буддистом, через неделю - муслимом, являясь во веки веков атеистом.))))) )