Ангельский Волк

Зачем Богу изменятся как Сыну человеческому Иисусу? К чему Богу такие метаморфозы с рождеством? Иль Писание врет?

19 Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. Он ли скажет и не сделает? будет говорить и не исполнит?
(Чис. 23)

Василий Юртайкин

"Ибо Я - Господь, Я не изменяюсь..." (Мал.3:6)

16 И, крестившись, Иисус тотчас вышел из воды, - и се, отверзлись Ему небеса, и увидел [Иоанн] Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него.
17 И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение.
(Матф.3:16,17)

Андрей

Бог должен был во всем уподобится человеку, чтобы никто не мог сказать ему - тебе легко с настребовать, кто ты и кто мы. Поэтому Бог сошел с небес, став как человек и пеенес все болезни и страдания, как люди. Вот поэтому. Иначе он бы не ипел морального права требовать с грешных людей праведности.

Игорь Жаров

Бог не изменился, а воплотился в человеческом теле.

Александр Чичёв

Это было сделано исключительно с одной Целью: СПАСЕНИЯ НАС от вечной смерти.

Елена Бабрицкая

....иисус не
бог . он сам сказал в Иоанна (20;17).. .к Богу Моему и Богу вашему . )

...в (лука (6;12). В те дни взошел Он на гору помолиться и пробыл всю ночь в
молитве к Богу. ) ...здесь молился к богу и он не бог /..../..../....

в лука (18;19) Иисус сказал ему: что ты называешь Меня благим? никто не благ,
как только один Бог ) здись иисус сам сказал что он не бог и дсказал это когда
сказал никто не благ, как только один Бог значит он (иисус не бог) . ./..../..../....

в Иоанна (4;19) Женщина говорит Ему: Господи! вижу, что Ты пророк. ) здесь
женщина сказала что он пророк и иисус ее слышал и не сказал что я не пророк не
сказал что я бог или сын божий. . /..../....

иисус не сказал : я есть бог но сказал ...в Иоанна (8;40) А теперь ищете убить
Меня, Человека, сказавшего вам истину, которую слышал от Бога) ...иисус сам
сказал что он человек которы сказал вам истину, которую слышал от бога . а не
бог или сын божий .../....

Числа (23;19) Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему
изменяться. ) значит иисус не бог, он сын Марии ( он человек )..../....

в Иоанна (17;3) Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного
Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа. ) здесь иисус сам сказал что, бог един
и он (иисус) послан, пророк послан . и он не бог .../....

.и в марк (12;29-32) 29- Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай,
Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый ...32- Книжник сказал Ему: хорошо,
Учитель! истину сказал Ты, что один есть Бог и нет иного, кроме Его;).... здесь
иисус сказал что один есть Бог и нет иного, кроме Его. и иисус не сказал что
бог 3 в 1 . и не сказал что я бог или сын божий ...иисус сказал :наш бог = еги
бог и их бог.... /..../....

иисус есть пророк ...

и в Иоанна (6;14) Тогда люди, видевшие чудо, сотворенное Иисусом, сказали: это
истинно Тот Пророк, Которому должно придти в мир. ) .. здесь люди сказали что
он пророк . ./....

в иоанна (7;16-19) 6 - Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение — не Мое, но
Пославшего Меня; ) ...иисус есть пророк послан ,..

. и ...иисус не бог и не сын божий ...

(сын божий) -это термин .. он сам сказал в ( матфея 5;9) 9. -Блаженны
миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими. )....

и в библии у бога много сыновей ...

например . как соломон ...

и ( в 1 Паралипоменон (22;9-10) 9- ,( посему имя ему будет Соломон. И мир и
покой дам Израилю во дни его. .

10 - Он построит дом имени Моему, и он будет Мне сыном, а Я ему отцом, и
утвержу престол царства его над Израилем навек» . ) ..здесь соломон есть сын
божий значит ли он бог ?.,

и в (бытие 6;2).тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы,
и брали их себе в жены, какую кто избрал. )....иисус не бог и не сын божий ...а
пророк ...

( коран сура 2) 161- Поистине те, которые не веровали и умерли, будучи
неверными, – над ними проклятие Аллаха, и ангелов, и людей – всех! . 162-
Вечно пребывающими в нем (ад) они будут, – не будет облегчено им наказание, и
не будет дано им отсрочки.... 163- И бог ваш – Бог единый, нет божества, кроме
Него, милостивого, милосердного! )..../....и (коран сура 2) 168- и не следуйте
по стопам сатаны, – ведь он для вас враг явный!... 169- Он приказывает вам только зло и мерзость и чтобы вы говорили на Аллаха то, чего не знаете. )
.../....в (коран сура 29)57- Всякая душа вкусит смерть; потом к нам вы будете возвращены ...58- Тех, которые уверовали и совершали праведные деяния, Мы
непременно поселим в горницах в Раю, в котором текут реки. Они пребудут там вечно. Как же прекрасно вознаграждение тружеников, )..../....//..../..../....////....

.в (коран сура 21;39) Если бы знали те, которые не веруют, момент, когда они не
отвратят огня от своих лиц, как и от спин, и не будет им помощи!...).... /....

(коран сура 5)74- Неужели они не обратятся к Аллаху и не попросят у Него прощения? Ведь Аллах – прощающий, милостивый! )....

Вера

Рождаемость это не изменение. Рождение в вечности это лишь связь (в физическом термине), или соотношение (математически) или взаимоотношение (юридически). Бог изначально наделил этой связью наш мир и потом по желанию мира встроился в нее.