Н@дюш@

Какое самое убедительное доказательство того, что Иисус – Бог, а не Сын Человеческий?

Анастасия Владимировна

качества Христа, которыми обладает только Бог!! !
1. Принимает поклонения.
2. Является Спасителем.
3. Прощает грех.
4. Является Творцом.
5.Путь, Истина и Жизнь.
и т. д. и т. п.
если Христос не Бог, то идет нарушение заповеди не сотвори себе кумира, а для христиан Христос и есть Кумир.

Михаил Костин

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. (Ин. 1,1)И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца. (Ин. 1,14)

Влад Жуков

Вы мне сначала дайте убедительное доказательство, что бог вообще есть и Иисус не сказка. Тогда и поговорим.

Дима Сидонов

Вообще-то и Бог, и Сын Человеческий.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Оно было в начале у Бога.
Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
(Св. Евангелие от Иоанна 1:1-3)

Ин. 1:3 - убийца лжеучения иеговистов.

пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие…
(Св. Евангелие от Матфея 13:41)

Алексей

Бытие бога a priori недоказуемо, если что 😉

Политехника Флексико

воскрешение Лазаря ..
и после этого иудеи все равно решают убить Его и Лазаря ...)

Андрей Овчинников

Не, ну это вы замахнулись. Сын и Отец само по себе показывает разницу в положении Иисуса по отношению к Богу. В той книжке даже Дьявол бог.

Наташа Никифорова

нiкакого доказательства-одни слова. А любое слово вторично то есть ложно

Юрий Мелешкин

Хотелось бы этот вопрос адресовать вам. И со ссылками на Библию. Я таких доказательств не нашла в Слове Бога.

Степан

Если Иисус - Бог, то кто же тогда Бог, ибо как сказал Иисус, Бог един, так который из них настоящий Бог? Следовательно, Иисус не Бог, или Бог не Бог ))

Алексей Бойко

Видимо смерть на кресте...)

Елена

И то и другое.

Он имел тело в нашем мире.
И занимался по методике исправления до состояния Творца.
Исправил себя на 0.001%, в этой мере ощущал Его и в этой мере являлся Им.
(ученик изучает физику, по мере занятий он лучше понимает физику и становится физиком)

где тут противоречие ?

Существует только одно доказательство этому.
Если ты будешь заниматься по первоисточникам, в группе, как Иисус, и когда достигнешь его уровня, будешь чувствовать себя как он, ощущать всё то что ощущал он, его внутреннее состояние и узнаешь каково это быть Иисусом.

Сергей Пересниченко

сын Божий и Бог разные вещи.

Николай Фролов

Сначала все были детьми = сыновьями божьими но идея "власть от бога" сделала лукавыми кувырок под единоначалие. У бога стал всего один сын а остальные его рабами.

Константин Яров

Есть доказательства нарушения Заповедей, которые дал Бог на горе Синай, а диавол их нарушил и стал богом у христиан.

Амано Эрис Велиалитовна

Появились другие доказательства, которые не утешут христиан.