Ни
Николай

Вопрос по существу, про Иисуса, если Иисус был человек и Бог, то биология тоже человеческая

Не хочу никого оскорблять, но вопрос реально по существу
Мол христиане говорят что Иисус был девственником около 30 лет на земле, тогда он занимался рукоблудием? или как он испускал накопившеюся энергию? или она у него не была, спермы вообще не было? или была но оставалась внутри нем, и даже самопроизвольно не вытикала?
Если спермы не было, и она не вытекала, то Иисус не человеческое тело имел, по другому никак

Наталья Бондаренко

Матфея 19:10—12: 10 Ученики сказали ему: «Если так обстоит дело между мужчиной и его женой, то лучше не жениться» . 11 Он сказал им: «Не все готовы жить так, а только те, у кого есть дар. 12 Некоторые от рождения физически неспособны к супружеской жизни, других такими сделали люди, а третьи отказываются от супружеской жизни ради небесного царства. Кто готов жить так, пусть так и живёт» .

Левит 15:16, 17: 16 Если у мужчины случится излияние семени, он должен вымыть всё тело в воде и будет нечистым до вечера. 17 Любую одежду и кожу, на которую попадёт семя, нужно выстирать в воде, и она будет нечистой до вечера.
Это не грех. Иисус был совершенным человеком и владел собой и своим организмом абсолютно.

Анжелика Поддубная

Для этого у него была Мария.

Анастасия Калинина

Всякие практики есть по сдерживанию и трансформации жизненности (спермы) .
Мало кто на это идет, но всеже такие вещи существуют....:)

Галина Дмитриева

На определённом этапе РАЗВИТИЯ сексуальная энергия совершенно НЕ влияет на сознание человека - он способен контролировать эту энергию, переводя её в горловой психический центр (чакра) и используя её уже для ТВОРЧЕСКИХ способностей. Эта наука хорошо описана в Учениях Будды (не путать с простонародным пониманием "буддистов")

Ев
Евгений

Веселись юноша, в юности твоей ...

Таня Жукова

Он был чист, а если что-(истечения у таких не быват) по закону очищался.

Иван Гришанов

До определенного возраста, он имел все повадки обычного человека, без физиологии никак. Мы никогда не узнаем, как он преодолевал искушение сексом, в юности. Но когда сознание поднимается выше анахаты, то все, что мы можем думать о среднем человеке, там этого нет ни в каком виде