Коста Карасев

Как убрать треск у жесткого диска WD1002FAEX

Купил жёсткий диск, оказалось что самая шумная серия. Вот теперь рву волосы на голове.
Подскажите пожалуйста как можно настроить его и убрать этот ужасный треск жетского диска?

Слышал про программу AAM, подскажите как пользоваться.

Александр Марков

Есть старое, но верное решение – использовать бокс-шумопоглотитель для 5,25-дюймового отсека.
Например, DeepCool IceDisk 100

Leeloominai Мингулова

Ты наверное не слышал как "рапторы"(IDE\SATA 10000 rpm) и "квантовые огненные шары"(SAS\SCSI 15000 rpm) работают?
Нет? Так вот не отчаивайся. Твой диск по отношению к ним, просто тихоня.

Александр Косов

Шум обеспечивает скорость. Программно снижаете скорость - снижается и шум или наоборот. Программы есть на сайте производителя. Не вижу проблемы в этом, можно демпфировать крепление и ничего не услышите - вентиляторы гремят громче. Зато винт какой! Прелесть!

ОК
Оксана Куницына

разбери диск и полюбуйся на китай

Юлия Цветкова

На новых дисках акустическая коррекция не работает.
Шум - плата за скорость.

Дмитрий Сахаров

,,,,Мне помогло ( СТОЯ его сунутьOO

Митя

А хрен его знает! Может и действительно вырывание волос поможет!))