=M
=Zmn=- Myxamor

бугорки в подмышечной впадине у ребенка

у ребенка (5 лет) сегодня после душа обнаружила возле подмышки "кольцо" на коже из каких-то крупных бугорков - как от комариных укусов. Диаметр около 6 см. С зудом (постоянно чешет, вот и обратила внимание) Вижу такое впервые в жизни, к врачу слишком поздно. Дала на всякий случай супрастин и уложила спать. Может кто знает, что это может быть?

Серых Ирина

Да, похоже на аллергию. Точнее только дерматолог скажет.

Саша Гуров

Евгения! По Вашему описанию не увеличенный лимфатические узлы не похоже. Может быть проявление аллергической реакции на что-то, а может быть и грибковое заболевание кожи. Не исключается что-то еще. К сожалению, отсюда ничего не видно. Обратитесь к дерматологу, чтобы точно установить, что это.