Игорь Пашковский

Имеет ли право ученик отказаться от учителя или же от его предмета? (у нас 1 учитель на 2 предмета)

Сергей

Нет. А как ты собираешься аттестат получать, если от предмета откажешься?
Родители имеют право обратиться к директору, если какие-то проблемы.

Виталий Куликов

смотря из-за каких причин. если серьёзные то к директору и от всего класса жалоба.