Елена

Биржа труда подпихывает работу с низкой платой.

Имею ли я право отказаться во второй раз от работы на бирже без потери статуса, если у меня на предыдущей работе была зарплата 5 тысяч гривен. А на бирже мне подкидывают вакансии с зарплатой 1.5 тысяч. грн. ? Это будет второй отказ, грозят, что лишат статуса.

Алексей Фильштинский

В РФ стоящий на Бирже может отказаться три раза. Есть еще вариант согласиться, сходить на предлагаемую работу и получить там отказ от работодателя

Sh
Shamshod

Ко мне часто приходят с биржи и просто ВЫПРАШИВАЮТ написать отказ с нашей стороны, якобы данный кандидат нам не подходит, если у вас глаза красивые и улыбка обаятельная можете воспользоваться данным способом.
Если сами, то без потери статуса не откажитесь.
И добавлю, на биржи нет высокооплачиваемых вакансий, такие вакансии закрываются, быстро, и сами собой, их и не отправляет никто никогда в центр занятости.