Ta
Talant

Как не согласиться с этим высказыванием? -+

Английский бригадный генерал Фрэнк П. Кроужер о событиях периода Первой мировой войны: «Христианские церкви — самые отъявленные разжигатели кровавой вражды, которыми мы распоряжались по своему усмотрению».
Когда начинаются войны, религии всех стран забывают свои учения о мире и братстве. Вот что сказал

другой человек, католический историк Е. И. Уоткин «Больно признаться, но мы не можем из напускной благообразности или ложной преданности отвергнуть или игнорировать исторический факт, что Епископы непрестанно поддерживали все войны, которые вело правительство их страны» . А в одной статье канадской газеты, выходящей в Ванкувере, отмечалось: «Возможно, слабость всех религиозных организаций в том, что их церкви следуют за флагом.. . Была ли такая война, когда бы никто из противников не утверждал, что Бог на его стороне? » («Sun»).

Александр Приходько

Верить = лицемерить

Ден Дениска

иеговизм гораздо страшней.

Дима Курильский

смотрела документальный фильм в котором показывали стоящих на коленях солдат, а священник благословлял их на войну, и вспомнился случай с Иисусом в Гефсиманском саду, когда его пришли арестовать, а один из его учеников ( Пётр) заступился за Иисуса и отсёк мечом ухо рабу первосвященника, Иисус что сделал? Он тут же исцелил раба, и слова которые Иисус сказал Петру : "«Верни свой меч на место, потому что все, кто возьмут меч, от меча и погибнут" ,показали, как нужно относиться к врагам ...

Юрий Селиванов

Без Духа Святого, церкви проигрывают ...

Иван

У Индийской касты воинов - кшатриев, довольно таки мудрое учение на сей счет. И тоже вроде религия, как ни как.

Alex V. Spiridonov

Верьте тому, что написано в Библии и исполняйте Новый Завет!

Marina Braga

Не согласен! Когда немцы подошли к Москве, Сталин разрешил провести крестный ход.

Сергей Блинов

Папство не от Бога

Ле
Лена

Угу, "Война миров" Уэллса.