Алексей Шаталов

Кто согласен с этим высказыванием ?+

Пока жив и дееспособен царь, его сын считается принцем . А если провести аналогию с Богом и Его Сыном Иисусом? Отец - это Господь Бог . Его сын Иисус - Господь Христос . Но не Бог Всемогущий .

Василий Юртайкин

Путь аналогии - это путь учения (не веры) оккультизма. Это учение на несколько тысяч лет старше всех мировых религий. И с ним активно борются все - потому, что большинство не понимают, что не важно сидит ли бог на корячках или распят на кресте. Люди уже давно присвоили и поделили бога на своего и чужого. А кто с этим не соглашается (вот тут все дружны) - того пытаются сжечь на костре. Не боитесь?

Мирзаджанова Джамиля

Арианство! Хватайте ваши славные факелы!..

Александра

Христос -вторая ипостась единого Бога. Не надо тут лапшу вешать незнающим или сомневающимся. Ваша задача искать имя Бога. Вот и занимайтесь этим.

Мария Сироткина

Поскольку Иегова Бог не имеет ни начала, ни конца, он всегда будет Отцом. Иисус всегда останется его Сыном.

Игорь Мишин

истинно верно, у Сына нет прав на равенство с Отцом. Отличная аналогия

Dg
Dguliss

Ну, какая-то логика есть.... Хотя впервые слышу подобный пример...

Михаил Поборуев

не вижу никакой логики

Виталий Галаганов

В огороде бузина, а в Киеве- дядька, не иначе как.. .
По вашей аналогии вы, не можете стать матерью, пока жива ваша мать.

Вячеслав Гостев

Софизмы не прокатят!

А то мы тут же докажем, что у Вас, например, нет совести!
Хотите?

Евгений Горячев

Не вижу никакого библейского основания таким мыслям.

Сергей Кузин

Киса Воробьянинов в "12-ти стульях", в одной сценке жёстко оборвал пытающегося дискутировать с ним о сумме денег - "Торг здесь не уместен! " Ну а я в этом случае пользуясь его приёмом, заявляю: -Аналогии здесь неуместны!

Елена Сизинцева

" Я и Отец — одно. "
(Св. Евангелие от Иоанна 10:30)

Арвен

Да ерунда все это. Вон Бог Зевс-сын Бога Кроноса. А стал покруче своего папы.

Алина Садковская

Не увлекайтесь ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ несовершенной логикой и земными несовершенными анологиями.
Откройте Библию и увидите, что Христос - есть Господь и Бог.

Руслан Галиев

Сейчас тут про ипостаси заливать будут, типа он один и одновременно три.
Глюк какой-то, а не бох.

S[
Sal1M [Хроники]

И зачем это для жизни?)

Евгений Слащилин

словоблудие.

НЕ
Николай Е

СИ - это новоарианствующая секта в истории христианства!

Сергей Павлов

Ты не рассуждай! Либо верь, либо будь атеистом!

Юлия Магутнова

Аннология проста. Иегова вечен. Значит никогда Сыну не стать Богом! Закон Бога всегда самый разумный ---все законы существующие взяты из библии.