Религия, вера

Кто согласен с этим высказыванием ?+

Пока жив и дееспособен царь, его сын считается принцем . А если провести аналогию с Богом и Его Сыном Иисусом? Отец - это Господь Бог . Его сын Иисус - Господь Христос . Но не Бог Всемогущий .
Путь аналогии - это путь учения (не веры) оккультизма. Это учение на несколько тысяч лет старше всех мировых религий. И с ним активно борются все - потому, что большинство не понимают, что не важно сидит ли бог на корячках или распят на кресте. Люди уже давно присвоили и поделили бога на своего и чужого. А кто с этим не соглашается (вот тут все дружны) - того пытаются сжечь на костре. Не боитесь?
Карина Белькович
Лучший ответ
Да ерунда все это. Вон Бог Зевс-сын Бога Кроноса. А стал покруче своего папы.
Aleksandr Bushuev
Киса Воробьянинов в "12-ти стульях", в одной сценке жёстко оборвал пытающегося дискутировать с ним о сумме денег - "Торг здесь не уместен! " Ну а я в этом случае пользуясь его приёмом, заявляю: -Аналогии здесь неуместны!
Христос -вторая ипостась единого Бога. Не надо тут лапшу вешать незнающим или сомневающимся. Ваша задача искать имя Бога. Вот и занимайтесь этим.
Андрей Сорвачев Не указывайте , что мне делать .
" Я и Отец — одно. "
(Св. Евангелие от Иоанна 10:30)
Андрей Сорвачев Что тогда обозначает единство ученикв ? 22 И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: ДА БУДУТ ЕДИНО ,КАК МЫ едино.
23 Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены воедино, и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня.
(Иоан.17:22,23) Значит Отец и сын - одно , что обозначает ?
Evakuator * Тот же Ваня писал "Отец Мой более Меня"
В огороде бузина, а в Киеве- дядька, не иначе как.. .
По вашей аналогии вы, не можете стать матерью, пока жива ваша мать.
Andrei Oleshenko
Андрей Сорвачев Иисус стал Господом .
Ты не рассуждай! Либо верь, либо будь атеистом!
Карина Белькович Т.е. в вашем понятии человек вообще не должен рассуждать???!Т.е. быть эдаким быдлом? Но ведь даже быдло думает и не всегда повинуется хлысту. У верующих хлыст есть - согласен. А у атеистов??? Почему они не должны рассуждать?
СИ - это новоарианствующая секта в истории христианства!
Anessova Malika
Аннология проста. Иегова вечен. Значит никогда Сыну не стать Богом! Закон Бога всегда самый разумный ---все законы существующие взяты из библии.
Пётр Оленников
Софизмы не прокатят!

А то мы тут же докажем, что у Вас, например, нет совести!
Хотите?
И зачем это для жизни?)
Angela Blanar
Поскольку Иегова Бог не имеет ни начала, ни конца, он всегда будет Отцом. Иисус всегда останется его Сыном.
Игорь Попков
Андрей Сорвачев У тебя хороший ответ . Но я сейчас не буду лучший выбирать . Пусть вопрос на голосовании ещё немного побудЕдет , может ещё кого-нибудь побудИт задуматься .
Не вижу никакого библейского основания таким мыслям.
не вижу никакой логики
Даша Томилова
Сейчас тут про ипостаси заливать будут, типа он один и одновременно три.
Глюк какой-то, а не бох.
Kamila Khakimova
Андрей Сорвачев ЕСЛИ "Я и Отец - одно" означает, что Христос и есть Бог ТО...
Бог попросил себя сойти на землю, чтобы спасти человечество, после чего он с готовностью согласился с самим собой, и вызвался сам себе предложить себя в жертву.
Тогда он оплодотворил женщину самим собой, чтобы она родила его самого. Луки 1:35
Затем Бог сошел на себя в виде голубя и заверил себя в своей любви к самому себе. Мтф 3:16,17
Бог многократно молился себе и многократно прославлял себя.
Бог разговаривал сам с собой и укреплял себя.
Наконец Бог отвергся себя и принес себя в жертву, чтобы доказать свою преданность по отношению к себе.
Приводит нас к себе через себя.Иоа14:6
Распятый Он сам себе кричал: "Боже мой! Зачем ты меня оставил?"
Затем он воскресил себя из мертвых, чтобы мог возвысить себя над собой. Флп 2:6-11
Сам себе дал право судить мир. Иоа 5:22
После воскресения Бог оказался достоин подойти к самому себе и взять из своей правой руки свиток. Откр 5:6,7
Андрей Сорвачев наконец, победил силы Сатаны, чтобы вернуть свое Царство себе.
Потом он сел в страхе перед самим собой по правую руку от самого себя и стал ждать, пока сам положит врагов в подножие своих ног. Иса 11:3, Пс 109:1
Арианство! Хватайте ваши славные факелы!..
истинно верно, у Сына нет прав на равенство с Отцом. Отличная аналогия

Андрей Сорвачев У тебя хороший ответ . Но я сейчас не буду лучший выбирать . Пусть вопрос на голосовании ещё немного ПОСВЕТИТ , может ещё кто эту инфу прочтёт - задумается .
Не увлекайтесь ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ несовершенной логикой и земными несовершенными анологиями.
Откройте Библию и увидите, что Христос - есть Господь и Бог.
Анютка ***
Ну, какая-то логика есть.... Хотя впервые слышу подобный пример...
.* & Макс &* .
словоблудие.
Д.
Денис .