Евгения Колбина

Проценты по кредитам сделать менее 1 процента в год

Если ограничить процентную ставку по всем видам кредитов и займов менее 1 процента годовых, для всех типов кредитных организаций которые выдают кредиты юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям и физическим лицам. Это приведет к уменьшению инфляции и росту доходов населения? Процентную ставку можно пересматривать раз в 5 лет, но она должна составлять менее 1 процента в год от суммы кредита или займа. Какой уровень ВВП будет через 5 лет? Будет ли он расти в сравнении с 2012 годом? Наступит ли стагнация? Какой будет инфляция в процентах?

Sergey

Проценты по кредитам НЕ могут быть меньше либо равны процентам по депозитам, а. что станет с депозитами при ставках 0,3-,05 - скорее всего исчезнет даже понятие о таковых. А что касается ВВП и торможение инфляции - эти показатели коррегируются не ставками по кредитам, а степенью чуткости руководства в других сферах, хотя и банковской системой тоже, но не её единственной

Яков

новапасит пробовал попить?