Елена Зубкова

Какие последствия будут у ЧП, если ни разу никуда не сдавалась отчетность?

Начали бизнес без стартового капитала, с первых клиентов полетело заявление в милицию. Проблемы покрывать было нечем пришлось уехать в другую страну отрабатывать. ЧП просто бросили, так и не сдали не единой отчетности. Второй год идет там наверное штрафы огромные, даже знать не хочу все равно отдавать нечем. И вообще обидно что ничего не заработано, а денег всем просто заплати. Если я все так и оставлю чем это будет чревато?

Сергей Рожнов

долги растут и остаются пожизненно на физ лице.

Александр Тарханов

судебными разбирательствами и взысканием долгов, которые так и будут копиться. отвечать по долгам будете своим имуществом.

Елена Копаница

А то и будет-ЧП

Екатерина Широкова

платите госпошлину, заполняйте заявление, заверяйте его у нотариуса+(т. к страна другая-апостиль, перевод) и отправляйте почтой в ИФНС ...вам по мету прописки пришлют уведомление о закрытии ИП... еще 3 года просидите за границей-срок давности по взносам пройдет... захотите-вернетесь