Ма
Марат

можно ли начать карьеру футболиста в 16 лет

М Куз

Если карьерой называть игру в профессиональном клубе, то для 16 лет это рановато.

Наталья Тормосина

Начать никогда не поздно, если есть талант - успехи в любом случае будут)

Са
Сангерим

Если верить писателю Льву Кассилю и фильму "Вратарь" совсем не обязательно с детства тренироваться в футбольной школе, нужно просто иметь способности а соответствующая координация движений и навыки должны быть обязательно развиты и желательно развивать их с детства. Просто в футбольных школах дают наиболее эффективные на их взгляд системы упражнений для развития, обучают игровому взаимодействию и тактике командной игры, в них легче "засветиться" чтобы пробивать себе дорогу в профессиональный спорт. а так же все зависит от того, футболистом какого уровня вам хотелось бы стать. Играть в дворовой сборной или в команде друзей - это одно, здесь вы можете начать в любое время, в любом возрасте, с любым состояние вашего здоровья (в пределах разумного, конечно) . Если же вы хотите стать профессиональным футболистом, то об этом стоит задуматься еще в юности, так как у футболистов "пенсия" начинается раньше, чем у программистов, да футбол мирового уровня требует превосходной физической подготовки, нацеленной именно на игру в футбол.

Наталия Ильина

Чтобы начать карьеру футболиста, тебе нужно для начала попасть в молодёжную сборную.

Ол
Ольга

главное сногшибательное желание, усердие и талант)))))))))

Begench Rejepov

Всё возможно!

Дмитрий Белоусов

если очень захотеть-можно в космос полететь)