ОК
Оксана Киктевич

вы осведомлены о преступлениях советской власти о которых многие не знают и о которых молчат, котрые невошли в историю?

против народов советского союза. например: Семипала? тинский испыта? тельный полиго? н (Казахстан) — первый и один из крупнейших ядерных полигонов СССР. С 1949 по 1989 год на Семипалатинском ядерном полигоне было произведено не менее 468. ядерных испытаний, в которых было взорвано не менее 616 ядерных и термоядерных устройств, в том числе: 125 атмосферных (26 наземных, 91 воздушных, 8 высотных) ; 343 испытательных ядерных взрыва под землёй (из них 215 в штольнях и 128 в скважинах) . Были проведены также десятки гидроядерных и гидродинамических испытаний (т. н. «НЦР» — неполные цепные реакции) . Суммарная мощность ядерных зарядов, испытанных в период с 1949 по 1963 годы на Семипалатинском полигоне, в 2500 раз превысила мощность атомной бомбы, сброшенной на Хиросиму. За пределы полигона вышли радиоактивные облака 55 воздушных и наземных взрывов и газовая фракция 169 подземных испытаний. Именно эти 224 взрыва обусловили радиационное загрязнение всей восточной части территории Казахстана.
ВОТ ОНИ ЖЕРТВЫ И ИХ ТЫСЯЧА.

Татьяна Быкова

Ага, молчат ))) Что было - давно рассказали и от себя добавили, а что не было понапридумывали и придумывают.

Алексей Стыкин

Ты хоть пруф давай или тупо инфу не проверенную в инете распространяешь?

Ка
Каин

да никто и не говорит что Советская власть была мягкой и пушистой..
у всех рыльце в пуху..что есть то есть.
все мы люди а не боги.

Евгений Герасимов

А вы видели жертвы НАПАЛМА? А вы знаете сколько земли отравлено во Вьетнаме? Это афишируется? Может тоже Советская власть виновата?

Оленька Чукина

Именно поэтому и прекратили испытания ядерного оружия. А выбросы радиации и сейчас повсеместно в зонах работы АЭС, катастрофы Чернобыля и Факусимы-это верхушки айсбергов... тч загрязняется не только Вост Казахстан, Разумеется, масштаб экологической кактастрофы полигона в Семипалатинске, как и заражение Байконура-это только ДСП...

Ланда Плиева

Вы забываете, что в самой демократической стране мира творилось то же самое. Оружие надо было где то испытывать. Мы это делали в Семмипалатинске, амеры в Неваде. Разницы нет никакой. В начале было не очень понятно какие последствия несет ядерный взрыв. Отсюда Тоцк и аналогичные испытания опять таки в Неваде.