АВ
Анастасия Веселова

Технические тоннели элеватора в Челябинске

Как пройти в технические тоннели элеватора Челябинска?
[ссылка появится после проверки модератором]

НЧ
Наталья Чахалова

Заброшенный элеватор государственного банка — сорокаметровое серое обшарпанное здание с выбитыми окнами, большим балконом и несколькими башенками. Он больше похож на средневековый замок с привидениями, чем на бывшее зернохранилище. Любителей экстремального туризма элеватор «манит» своими тоннелями, расположенными в стенах подвала. Наиболее длинные уходят аж в сторону улицы Шаумяна. Размеры остальных колеблются от десяти до ста метров. В конце всех тоннелей — завалы, так что выводили ли они куда-то — загадка. Скорей всего, это бывшие водопроводы. На верхних этажах, возможно, стояли бункеры с зерном и мукой — сохранились остатки похожих на них сооружений. В остальном все, как в старом заброшенном здании — многочисленные колонны, всякие железяки, полуразрушенные лестницы. Атмосфера там жутковатая. Некоторые тоннели довольно низкие и ветхие. Ходить по ним приходилось с опаской, согнувшись. Много крысиных нор довольно больших размеров.
Вылазки на элеватор были популярны года три-четыре назад. Тогда вход в заброшенное здание был открыт, и можно было подняться в башни.
Сейчас в элеватор не пробраться. С одной стороны его захватила «лесопилка» , с другой — автостоянка с охраной и собакой. Основание здания «зашили» досками. Тоннели в подвалах затоплены, часть их завалена. В общем, делать там нечего. Теперь частые гости элеватора — это голуби, крысы и бомжи, которые залезают в подвал, чтобы переночевать.

Впрочем, проникнуть вовнутрь элеватора и устроить там фотосессию вполне возможно, только не тайно, а вполне законным путем. Для этого нужно получить разрешение на посещение объекта у его собственника, написав на его имя заявление.

ЕФ
Елизавета Фролова

у элеватора нет тоннелей, учи матчасть, они там не нужны.

Похожие вопросы
Ходят ли электрички от Челябинска до Екатеринбурга?
мне нужно подробное описание оптимального маршрута омск челябинск. Как короче проехать до челябинска из омска
нужен ли загранпаспорт в архангельск из челябинска
Как из Челябинска добраться до Новороссийска самолетом?
Заброшенные подземные тоннели/убежища Челябинска. Где находятся заброшенные подземные тоннели или убежища Челябинска?
Можно ли сказать, что элеватор - это сельскохозяйственное предприятие?
Объясните мне толщину этого элеватора, я не понимаю ...
Мурманск и Челябинск
где изготовить технические паспарта на оборудование в челябинске?
Как по английски будет элеватор