Олег Тен

Cкоро новый год! Вопрос такой!

Что нельзя есть кормящий матери? Родила 5 дней назад, в больнице ничего не рассказали, в интернете всё пишут по разному. Хотела бы узнать у вас что конкретно нельзя,

Анна

Кормящей матери можно есть всё, если у малыша нет аллергии.

С первым ребёнком я ничего не могла есть, так как его ото всего сыпало, поэтому фактически питалась одной гречкой.
Со вторым же ребёнком ела и продолжаю есть всё. Помню как из роддома не успела придти, как тут же стала наворачивать тазики с клубникой, черешней и т.д...
Ну, а что касается колик, то у моих детей от моего питания они никак не зависели....даже если я пробовала исключать из рациона продукты, повышающие газообразование (капусту, огурцы, виноград, бобовые и т.д.) - колики меньше не становились. Так вот!=)

Петр Кабанов

ну к вам же должен педиатр на дом придти(ребеночка осмотреть),вот и обсудите эту тему с врачем,педиатр вам все подробно и ясно расскажет

Елена Дудина

Все, что может вызвать аллергию у ребенка (красное, оранжевое) , колики в животе (салаты) , алкоголь

ДА
Денис Ахмедьянов

то, что вам строго НЕЛЬЗЯ, - это капуста, соленые и свежие огурцы, соленья, острые блюда, алкоголь, соки (кроме зеленого яблока) , цитрусовые, шоколад.
Вообще нужно придерживаться пресных блюд, не жирного мяса, молочных продуктов, фрукты зеленые кислые. Но я например ем все, только в очень ограниченном количестве. Мандарин - половинку, а не пять штук, конфету - одну, если распирает. При этом нужно следить за тем, как это отражается на ребенке. У нас нет ни высыпаний, ни проблем с животиком.

Вадим Леонтьев

Почти ничего нельзя не солёного, не сладкого, не кислого, не жирного короче почти не чего!

Андрей Сушков

Посмотрите вебинар о питании кормящей мамы http:// mama .openmedcom .ru/goto.php?ID=14 (уберите пробелы) . Это школа для беременных и мам, так что там только достоверная информация, все лекции читают доктора наук и ведущие специалисты. А если коротко, то нельзя соленое, острое, жареное, сладкое, мучное, и ...еще много всего