Бекболсун Чоноев

Очень интересно ст 119

На днях вызвал по телефону меня участковый и сказал что на меня написал
сосед сверху заявление что я переодически звоню этому соседу и угрожаю
ему расправой над ним и его имуществом (авто))))) Ржака полная.
Ситуация
вот какая: Новостройка все делают ремонт и в течение полугода как мы все
заселились к нам спустился сосед познакомиться и т д. посмотреть ремонт
и все такое. (парень лет 23,зануда из зануд). Ремонт продолжается у
других соседей и у него, у нас уже закончен месяцев 5 назад. Дело вот
какое я люблю музыку и слушаю ее довольно частенько в пределах разумной
громкости (тк ремонт у других продолжается перфоратор и тд, слушаю музыку
вместо шума). И он в течении полу года как живем по соседски названивает и
требует нас прекратить долбить сверлить и все тому подобное., музыку
слушать и тд. (если музыку слушаю то до 22-00 без фанатизма). Были случаи
когда нас дома не было он звонил с претензией что бы мы перестали
дрелить сверлить пукать музыку слушать, а нас то и дома нету))))) и хрен ведь докажешь!!! !
И
тут в прошлую пятницу встретился с другом пришли к нам в гости
дожидаться своих жен с работы, включил я музыку и решил быстренько
протереть полы, а то песок пыль все оседает. И раздоется звонок от соседа в
районе 21-21:30 с претензией что музыка играет громко и бла бла он
устал и он хочет спать. (и еще в это же время кто то продолжает делать
ремонт шуметь) На что я ему сказал иди на ...и добавил что задолбал мне
звонить по своим придурошным желаниям. (реально где то шум гам он нам
звонит бред). Пятница на след день вых все ждали, пришли жены мы поужинали
поиграли в мономолию. И друзья ушли домой. Я от бессоницы с мыслями что
задолбал мне звонить сосед и вечно плакать жаловаться на свою жизнь, я
решил ему позвонить в районе часа ночи создать ему неловкое самочувствие
и тоже подпортить настроение и сон. Обьяснил ему что при встрече мне
улыбается вообщем подхолим настоящий а по телефону он деловой, знает все
законы и тд и тп и что всегда он прав. И еще раз полал его нах.
Примечания у меня только один входящий звонок ему на телефон тот который в час у него же песпорядочные звонки и мне и моей жене.

Итог: Сижу у участкового он мне рассказал причину вызова я ему все обьяснил как было дело.
Я ему расписался в своих обьяснениях. и у него спросил что дальше, на что он мне ответил закроет его заявление.

Писать на него бумажки я не хочу во первых времени нет во вторых мне как то все равно на эту личность.

Вопрос: что может быть дальше

7И что мне грозит?

Татьяна Марченко

Ничего не грозит.
Вот только с таким *овнистым соседом, лучше вообще не разговаривать, чтобы не приписали очередную угрозу)

Станислав Савцов

Ох уж эти ваши проблемы в бетонных коробках...

Во
Вова

Вам же сказали, что закроют заявление. Вам грозят лишь плохие отношения с соседом

Оксана Ивасюк-Наумова

ничего не грозит) и такие говнистые соседи везде есть) ) у меня так вообще соседи - полный ахтунг) ) снижу живет истеричка в прямом смысле этого слова, ей слова нельзя сказать - орет благим матом, а по вечерам в выходные поет в караоке) ) слышали бы Вы этот вой) сверху живет тихушница с 2 колли, которые начинают в будни лаять с 6 до 8 утра, а в выходные к ней приезжает внучка и они блин ТОПАЮТ весь день как слоняры. сбоку живет парень, который как женится так начинает пи**ить своих жен.... Так что вам еще повезло)

Ольга Фомина

Нет состава преступления. Он написал заяву об угрозах, доказать это можно только путем прослушки и фиксации вашего вызова. Участковый вынужден выслушать обе стороны, и закрыть заявление без возбуждения дела, т. к. отсутствует состав. Провести со сторонами воспитательную беседу и закрыть висяк)) )
А вот вам реально подать на соседа жалобу на его назойливость и беспокойство в непотребный час, а также клевету, порочащую честь и достоинство законопослушного гражданина. О как!