Ирина Чижова

как можно смягчить ст. 116, и 119, если есть мед. осведетельствование

Андрей Олешко

Алкогольное опьянение не смягчающее обстоятельство.

Джон Скаво

Медицинское освидетельствование кого и на предмет чего?
Потерпевшего на предмет определения степени причиненного вреда здоровью?
Причинителя вреда на предмет состояния алкогольного или наркотического опьянения?
Договариваться с потерпевшим.

УК РФ Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим
Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.