Катя Попова

На руках у населения США около 150 миллионов единиц оружия.

В штатах, где оружие носить запрещено, совершается 289,7 убийств на 100 000 населения. В штатах, где скрытное ношение оружия разрешено, - 183,1 случаев убийств на 100 000 населения. Вдвое меньше! Штат Флорида. В 1987 году в нем разрешили гражданам покупать оружие. С тех пор преступность в штате упала на 21 %, в то время как в целом по стране выросла на 12 %.
В Вашингтоне, столице США, с 1976 года власти запретили владение пистолетами и револьверами. Преступность в столице выросла втрое, в то время как в среднем по стране преступность за тот же срок выросла на 12 %.
В Нью-Йорке, Чикаго, Лос-Анджелесе и Вашингтоне проживает всего пять процентов населения страны, а совершается 15 процентов всех убийств. Именно эти города имеют самые жестокие законы по владению оружием. Городское управление г. Кеннеа-со (Джорджия) обязало глав домашних хозяйств держать по крайней мере одну единицу огнестрельного оружия. За 16 лет применения этого акта в городе произошло три убийства: два при помощи ножа (1984 и 1987) и одно с использованием огнестрельного оружия (1987).

Ирина

у нас народа 150 млн. давай отберем. чтобы всем хватило))))

Имран Кхан

понятно . любой понимает что может пулю в лоб получить страх однако играет свою роль. даже и на безмозглый череп

Юлия Сорока

Из США каждую неделю приходят сообщения что какой-нибудь ненормальный открыл стрельбу по мирным людям, в России может быть тоже самое. Поэтому я против легализации огнестрельного оружия. Слишком много есть неуравновешанных людей, они то и хотят заиметь оружие и при первом же конфликте с кем-нибудь постараются пустить его в ход (испортив жизнь и обидчику и себе). Нормальные люди в большинстве своём к оружию равнодушны.

Елена Корнилова

Ты типа за то чтобы в Раше тоже оружие разрешить?! Только одно нужно учесть, что русские это не американцы и если им дать оружие, то через пару месяцев население страны уменьшится в двое.

Рузана Дышекова

А у нас голова есть. У них военная техника очень сильно зависит от электроники, а элекроника вещь очень щипетильная и не приспособленна для сорокоградусных морозов. А чем тогда они от нас будут отбиваться ? Дробовиками с соляной дробью против танков или нашими же АК против "катюш"? Сильно сомневаюсь. А то что население вынужденно защищаться так это они сами виноваты. Сами же зазомбировали свой народ , разозлили теперь пожинают плоды своих же "трудов".

Алексей Симонов

Купите ружье, кто вам мешает, сейчас никаких проблем нет, помните даже у такого чмыря как Виноградов (офисный стрелок) оказался карабин Сайга . Если же вы имеете ввиду пистолет, то есть оружие небольшого размера, то и слава Богу, что его нельзя держать и применять, а то желающих бы нашлось столько, что страшно было бы выйти из дома, поверьте, знаю, что говорю . Вы штаты перечислили в которых оружие разрешено, но слукавили, там речь идет не о свободном ношении оружия, а только о владении им . То есть имейте сколько хотите, но дома, в сейфе! Если хотите пострелять, то поезжайте в тир с разряженным пистолетом , -патроны отдельно - мухи отдельно . Если вас задержат на улице с заряженным пистолетом где отдыхают простые граждане, то вы очень пожалеете, что купили этот пистолет .

Оксана Харитонова

Швейцария:

Не так давно по ТВ смотрел обзор по результату референдума Швейцарии от-но разрешения курения в общ местах.
Показали карту Швейцарии, с разметкой кантонов, - с указанием штрафов.
Поразило, что во всех кантонах – местное самоуправление местными референдумами само решило эту тему.
Есть кантоны, где при абсолютном запрете и штраф – до 2о. ооо евро (за курение в общ месте) .

Все в/обязанные обязаны хранить дома:
Личное стрелковое оружие (полученное на руки после прохождения срочной службы) ;
Заметьте – с двумя б/комплектами.
Форму, - на два сезона.
И, по условному сигналу – прибыть в расположение в/части, - в полной экипировке, с оружием в руках.

Заметим, что в Швейцарии (по Конституции) 4 (четыре) гос языка, и свыше 10 Партий.

к теме:

в Швейцарии - НЕТ - режущий глаза - разницы в уровнях жизни.. .

Высокий (общий) уровень жизни - НЕТ такой преступности.. .

ОАЭ (Эмираты) - Вы - чнить слышали об аборигене (арабе) - уголовном преступнике?
И, дело совершенно не в том, что там (в ОАЭ) легко избавляют от "лишних" частей тела.
Бытиё опр-ет сознание...

Egor Tolmachev

Это все вранье в угоду продающим оружие компаниям.

Aiazbek Asanbekov

Это им не поможет... .
у нас обрезов на них на всех хватит

Денис Денис

есть ствол выше ответственость и стволы одекватам дают