Анна Овсянникова

Что бы изготовить мутонувую шубу убивают барашек?

Яна Ермолович

Мутон (фр. mouton — баран, валух, овчина, астраган ) — овчина, выделанная особым образом. Мутон — очень неприхотливый мех, устойчивый к воздействию мокрого снега и ветра. Для его производства шкуры обрабатывают формалином. Это российская технология, за рубежом мутон такого качества не выделывают (считается, что это вредное производство). Благодаря формалину каждый волосок «консервируется» и становится устойчивым к воздействиям. Шкуры, из которых делают мутон, привозят из-за границы, в основном из Австралии.

Анастасия Шишова

А как иначе то ? )

Бу
Булат

шуба - на то и шуба, что делается из чьего-либо меха...

Руслан Исаев

Нет , барашки перед сном сами шкурку снимают

Александр

Шкурку снимают и надевают курточку из исскуственого меха от Дольчи-Габана.

Елена Смирнова

К сожалению, да, это так. Из шерсти барашков только свитеры вяжут) А из шкурки всё остально.